Купить лепнину в интернет-магазине: полиуретановый декор для фасада дома

Для желающих купить лепнину на сайте или приобрести лепной фасадный декор в оффлайновом магазине, сегодня предоставлен широкий выбор изделий. Речь идет о разных материалах и большом разнообразии декоративных элементов. В этой статье пойдет речь о полиуретановой лепнине для фасада дома, получившей широкую популярность в последнее время.

Высокий спрос на такие изделия связан с уникальными свойствами материала. Они дополняются низкой стоимостью по сравнению с натуральной гипсовой лепниной. В обзоре вы найдете информацию о достоинствах фасадного декора из полиуретана. Также здесь представлена информация об основных элементах, которые предлагают современные производители полиуретановой лепнины для отделки фасадов.
 

Почему выбирают полиуретан: конкурентные преимущества материала

Синтетический материал полиуретан, используемый для производства лепного фасадного декора, появился на рынке отделочных материалов не так давно. Однако за короткий отрезок времени он уверенно вытеснил более дорогую гипсовую лепнину, «выиграв» у нее по целому ряду параметров. Во-первых, речь идет о прочности, которая может сравниться с твердыми породами древесины. Во-вторых, изделия обладают более легким удельным весом, что снижает нагрузку на поверхность стен и несущие конструкции.

В-третьих, воспользовавшись предложением купить лепнину на сайте интернет-магазина, клиенты существенно упрощают процедуру монтажа. Декоры хорошо поддаются механической обработке, не образуют трещин, а также легко окрашиваются и монтируются. Кроме того, фасадная лепнина из полиуретана обладает следующими важными физико-техническими свойствами:

  • минимальное влагопоглощение и низкая паропроницаемость;
  • инертность к грибку, спорам плесени и другим микроорганизмам;
  • устойчивость к химическим растворам (кислоты, соли, щелочи).
Такое сочетание параметров способствует тому, что изделия идеально подходят для отделки фасадов, выполняя одновременно защитные и декоративные функции.
 

Ассортимент фасадной полиуретановой лепнины

Сегодня производители полиуретановых декоров для фасада предлагают достаточно широкий выбор такой продукции. В зависимости от особенностей объекта, его архитектурного стиля и дизайнерских идей, в хорошем онлайн-магазине или в оффлайновом бутике можно подобрать следующие декоративные элементы:
  • боссажи (русты), представляющие собой выпуклые прямоугольные блоки;
  • панели (накладки), имитирующие деревянные доски после окрашивания;
  • карнизы, используемые в верхних частях здания, а также дверных и оконных проемов;
  • замковые камни, применяемые при отделке арочных проемов;
  • молдинги, выполняющие функции разделителей при зонировании поверхности;
  • колонны и полуколонны, образующие архитектурные ансамбли и выполняющие несущие функции.
Правильный выбор полиуретанового декора позволяет создавать неповторимые дизайнерские композиции. При этом расценки на такие изделия вполне доступны для широкого круга покупателей с относительно невысоким уровнем доходов.

Анастасия Сибирская, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика