​Шкаф-кровать, как оригинальная идея меблировки

У многих людей для проживания имеются не слишком большие квартиры. Поэтому при выборе мебели приходится останавливаться на компактных предметах. Отсутствие свободного пространства зачастую доставляет массу неудобств. При покупке раскладывающегося дивана проблема громоздкости мебели на небольшой площади остается. Современные разработчики по производству мебельных конструкций предлагают оригинальное идеи для интерьера жилой площади и комфортного проживания. Одним из таких интересных решений является кровать-трансформер. В этом случае днем спальное место убирается совсем и в гостиной ничто о ней не напоминает. Ночью же комната превращается в спальню. 

Бывают разные модели шкафов-кроватей:

  • вертикальные;
  • горизонтальные;
  • односпальные;
  • двухспальные;
  • детские;
  • комплексы с двумя встроенными кроватями. 

С помощью подобных модификаций шкафов-кроватей на жилой площади всегда будет достаточное количество пространства. Такая трансформируемая мебель спасает от тесноты. Шкаф-кровать соединяет два вида мебели в один, то есть днем спальное место убирается в шкаф, который служит предметом интерьера. При этом ножки могут стать декорирующим элементом или убираться в предназначенные для них гнезда. 

Трансформируемое изделие является сложной конструкцией, имеющей самый разный декор. Поэтому стоимость его недешевая. Однако имеются подобные предметы интерьера, устанавливаемые в городских квартирах и по приемлемой стоимости. В надежной компании мебель на заказ изготавливается из различных материалов. В соответствии с этим определяется и цена предмета. Конечно же, стоимость шпоновой мебели значительно ниже деревянной. 
 

Плюсы и минусы шкафов-кроватей

Качественные механизмы выдерживают многочисленные циклы подъема-опускания кровати. Их срок эксплуатации составляет 20 лет при ежедневном использовании. Горизонтальный подъемный механизм откидывает кровать боковой стороной, а вертикальный – опускает торцевой стороной. 

К достоинствам шкафа-кровати относится:

  • экономия пространства помещения;
  • функциональность;
  • стильность дизайна;
  • удобство в эксплуатации. 
Однако имеются и недостатки в оригинальной идее меблировки квартиры с подъемной кроватью. Безопасный и современный предмет интерьера в виде шкафа-кровати стоит довольно дорого. Но при желании можно найти возможности, чтобы приобрести ставший популярным сегодня подобный трансформер. 

Сборка кровати является довольно простым процессом и не доставляет труда самому ленивому ее пользователю. При этом не приходится прикладывать много усилий. Механизм подъемной кровати позволяет манипулировать им автоматически. С помощью одного движения кровать убирается и точно по такому же принципу подготавливается спальное место.

Алекс Шокер, ГИПОРТ (GL)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика