Экспертная оценка произведений искусства

Предметом вашего бизнес — интереса могут стать автомобили, недвижимость, офисная мебель, информация и вообще все, что имеет, по вашему мнению, свою "целевую аудиторию". Тем не менее, большинство из вышеперечисленных, да и не указанных здесь пунктов, включая золото, со временем могут потерять в цене. Всегда ли это аксиома, или все — таки, есть исключения, и ваши инвестиции со временем могут гарантированно окупиться? Можно заказать литературу по инвестициям и финансовым инструментам по секретному слову в Лабиринт https://promokod1.ru/store/labirint_promokod/. Есть ли такой товар, инвестиции в который, со временем будут выглядеть все более привлекательными. Да, считают эксперты и товар это — антиквариат.

Естественно, проще вкладывать, к примеру, в производство шкафов купе — возразят многие, ведь антиквариат — товар штучный, да и вероятность получить доступ к эксклюзивной картине, скульптуре, ковке и так далее, для большинства смертных стремится к нулю! А если учесть вероятность подделки? С этими аргументами трудно спорить, но трудно только тогда, когда рассматривать антиквариат в традиционном, классическом понимании этого слова. А если попытаться сориентироваться на современное искусство, ведь не секрет, что и Малевич и Кандинский — наши современники, попробуйте возразить, что, мол, инвестиции в их полотна в свое время оказались неоправданными!

Из сказанного следует, что инвестиции в таланты современности в перспективе могут оказаться самыми надежными и выгодными. А может вам повезет, и вы пополните свою коллекцию работами не признанного пока — что гения? Первым шагом на пути к успеху должен стать, как вы, наверное, догадались, выбор не художника, скульптора или фотографа, а профессионального консультанта — оценщика, который бы согласился предоставить вам такие услуги.

Как вы понимаете, услуга экспертной оценки предметов искусства, как прошлого, так и современного, от авторитетного консультанта — удовольствие не из дешевых. Очень возможно, что услуги эти обойдутся вам дороже, чем само полотно мастера, но взамен вы получите шанс, привлекательность которого переоценить невозможно. Итак, первое, с чего вам следует начать — это выбор оценщика, которого мы советуем вам искать среди экспертов крупных музеев. Тут работает следующая закономерность: чем выше статус музея — тем, как правило, весомее заключение работающего в его стенах эксперта.

Обратите внимание: приобретать предметы искусства даже под руководством консультанта лучше на аукционах с заслуженной репутацией или в галереях. Иногда такие заведения дают пятилетнюю "гарантию" на свои картины. Да, не удивляйтесь — точно такую же гарантию, какую может дать интернет магазин детской мебели или магазин бытовой техники через дорогу! В течение этого срока, на условиях контракта сделка по приобретенному вами лоту имеет обратимый характер. Это особенно актуально с учетом возможной подделки лота. Поможет вовремя среагировать профессиональный эксперт и на поддельную документацию, выдающую фальшивку за подлинник.

Если Вы начинающий коллекционер, есть смысл вкладывать в более-менее известных мастеров, поскольку их работы с большой степенью вероятности будут дорожать. Обратите внимание и на такой полезнейший критерий выбора, как статистика продаж. Подавляющее большинство аукционов ежегодно публикует отчеты по рейтингу продаж полотен. Этот способ проверен и гарантирует 15-20 процентов дохода ежегодно. Поймите простую вещь: большинство известных полотен грандов живописи уже перераспределилось в частных коллекциях, поэтому аукционы заинтересованы в притоке "свежей крови" молодых талантов, а значит — у вас есть шанс.

​Источник: https://promokod1.ru/

Анастасия Сибирская, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика