Гидродинамическая промывка: этапы и особенности выполнения

Гидродинамическая прочистка труб является наиболее быстрым и эффективным способом устранения засоров любой сложности. Она обеспечивает полное восстановление пропускной способности труб в отличие от традиционных методов, а также соответствие системы техническим требованиям и санитарным нормам.
 

Сфера применения, эффективность и технология

Гидродинамическая промывка успешно используется для прочистки труб разного диаметра, который варьируется от 5 до 200 см. Для прочистки применяются специальные гидродинамические машины разной производительности и мощности. К примеру, для промывки внутридомовых систем используются компактные устройства, при этом должен быть обеспечен доступ к каждому участку системы.

Преимуществами современного гидродинамического метода прочистки являются:

  • Качественная, бережная и быстрая очистка труб канализации;
  • Сохранение целостности конструкции трубопровода;
  • Обеспечение длительного срока бесперебойной службы;
  • Возможность применения при разводке сети любой конфигурации;
  • Экологически чистый способ устранения засоров (для промывки не используются вредные и опасные химические вещества);
  • Использование при пониженных температурах воздуха.
Гидродинамическая машина обеспечивает нагнетание в трубу водяной струи с давлением до 150 атмосфер. В зависимости от сложности засора и характера промывки используется роторная или пробивная насадка (устанавливается на сопло аппарата). Продвижение сопла внутрь трубопровода обеспечивается за счет реактивной силы, при этом агрегат пробивает засор, а водяные струи смывают загрязнения и налет с внутренних стенок трубы.

Регулярная прочистка канализационных и водопроводных труб обеспечивает долговременную безаварийную эксплуатацию системы в целом, запорной арматуры и насосного оборудования, сокращение расходов на ремонт трубопровода, увеличение пропускной способности, а также предупреждение образования сложных засоров.

Компания «Сантехник24» (москва-сантехник-24.рф) в Москве оказывает квалифицированные сантехнические услуги любой сложности. Мы предлагаем нашим клиентам высокое качество выполнения всех видов работ, гарантию на протяжении 12 месяцев, соблюдение договорных обязательств и сроков. К тому же в нашей команде только опытные мастера.

Не ждите появления серьезного засора! Профилактическая гидродинамическая прочистка поможет вам избежать проблем в будущем!

Анастасия Сибирская, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика