Как правильно расставить мебель в кабинете руководителя

Кабинет начальника – место, которое обязано вызывать у подчиненных максимальное уважение. Партнеры же должны видеть перед собой состоявшегося успешного человека, уважающего себя и готового дальше развиваться в выбранной сфере.

Поэтому важно, чтобы мебель для руководителя говорила сама за себя. Ее общий внешний вид, материалы и детали, а также расположение элементов интерьера становятся своеобразными признаками успешности начальника и, как следствие, всей фирмы.
 

Необходимые элементы мебели

Чтобы начальник чувствовал себя достаточно уверенно, в кабинете стоит поставить:
 

 
  • Стол. Классический деревянный или оригинальный стеклянный – решать ему. Однако материалы, из которых изготовлен стол, должны быть высококачественными и смотреться дорого. Часто к столешнице прикрепляется приставная часть – для собраний, планерок. Это важно, если не обустроена отдельная комната для переговоров.
  • Кресло. Место для сидения руководителя должно быть на порядок удобнее и больше, чем у рядовых сотрудников. Обычно выбирают анатомические кресла с обивкой из натуральной кожи, удобными подлокотниками и пятилучевой крестовиной на колесиках.
  • Шкаф. Место для хранения верхней одежды лучше поставить подальше от прохода, чтобы минимизировать контакты сотрудников с личными вещами шефа.
  • Сейф. Еще один важный элемент, отличающий кабинет руководителя, – большой сейф для деловых бумаг, документов, денег и других ценностей. Располагается он обычно в углу ближе к рабочему месту директора, чтобы обеспечить удобный доступ.
  • Диван. Место для отдыха – одна из важных зон в кабинете. Для комфорта как начальника, так и его гостей, лучше расположить ее в дальней части помещения. Если предусмотрено наличие телевизора или большого экрана, диван должен располагаться строго напротив и не слишком близко к нему. Также рядом можно поставить аквариум – наблюдение за рыбками успокаивает нервную систему и настраивает на продуктивную работу.
  • Журнальный столик. Он же в случае необходимости может быть использован как столик для чаепития. Это удобно при приеме гостей, разговоров с партнерами.

Где купить?

Онлайн-каталог фирмы «Офис Групп» содержит множество вариантов различных по стилю комплектов для оформления кабинета начальника. Ознакомиться с продукцией можно по ссылке http://office-gr.ru/kabinet-rukovoditelya/. Здесь вы найдете качественные варианты по низким ценам.

Анастасия Сибирская, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика