​Преимущества и недостатки медной кровли

Передовые технологии предлагают нам высококачественные материалы для кровли крыши. Особое место среди них занимает кровельная медь — долговечное и практичное решение, применение которого берет свое начало несколько веков назад. Медные крыши издавна ценились за благородный вид, надежность и долговечность.

Характеристики медной кровли

Медная кровля — это листы меди толщиной от 0,5 до 1 мм, чаще всего скрепляемые друг с другом замками — фальцами. Изначально материал имеет красный оттенок с золотистым отливом, но под воздействием кислорода происходит окисление и медь приобретает более темный — коричневый оттенок. Из-за того, что покрытие оксидной пленкой в естественных условиях происходит неравномерно, производители предлагают оксидированную медь, имеющую равномерный коричневый тон. В процессе дальнейшей эксплуатации кровельная медь приобретает зеленоватый цвет из-за образования патиновой пленки. По этой причине на рынке появился новый вид меди — искусственно патинированный в производственных условиях. Пластичность меди позволяет создавать различные изгибы и формы крыши, удовлетворяя эстетические запросы покупателей.

Преимущества кровельной меди

  • Эксперты утверждают, что кровельная медь не имеет себе равных, что обусловлено существенными преимуществами:
  • экологичность — природное происхождение металла;
  • надежность и износостойкость— прочность материала только повышается в процессе эксплуатации благодаря образованию патиновой пленки;
  • долговечность — обеспечивается антикоррозионными свойствам меди, кровля может прослужить более ста лет, не нуждаясь в капитальном ремонте;
  • приемлемая цена в сопоставлении с высоким качеством и длительным сроком службы;
  • теплопроводность — нагрев крыши в зимний период и предотвращение образования наледи и сосулек;
  • отсутствие расходов по эксплуатации — медный материал не требует очистки и покраски;
  • защита от «кислотных» дождей;
  • небольшой вес кровли позволяет снизить нагрузку на стены и фундамент, а следовательно, удешевить строительство.
     

Недостатки медной кровли

Из недостатков медной кровли можно выделить изменение внешнего вида в результате процессов окисления. Но современные технологии способны нивелировать эту характеристику, превращают ее в достоинство, производя классическую оксидированную, патинированную или луженную медь, отличающуюся цветом. 
Медное покрытие будет значительно усиливать шум дождя или удары градом, поэтому потребуются дополнительные расходы на шумоизоляцию. 
Медь — материал недешевый, но необходимо учитывать высокое качество и длительный срок службы, а также отсутствие дополнительных трат на капитальный ремонт и уход за медной кровлей.

Стоит взвесить все за и против при выборе меди в качестве кровельного материала, но в любом случае это достойный вариант, который обеспечит вашему дому надежную защиту.

​Источник УГМК-ОЦМ (МЛ)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика