Сколько стоят донорские яйцеклетки?

Женщина, которая сдает свой генетический материал, помогает семьям, где не просто долгое время не могут завести ребенка, а просто не имеют такой возможности по ряду причин, зависящих от здоровья. Некоторые считают это аморальных, но сегодня это достаточно распространено и востребовано, медицина ежегодно продвигается вперед, развитие репрудоктологии одна из развивающихся областей медицины. В нашей стране ЭКО относится к законной процедуре. Каждая женщина, принимающая участие в заборе яйцеклетки знакомится с общим регламентом, правилами и ответственностью. Важно понимать, что процесс этот ответственный и к нему требуется осознанный подход, работа с врачом и восприятие его рекомендаций.
 

Отбор донорских яйцеклеток

На роль претендентки донора берутся не все желающие. Приказ Минздрава РФ №107н от 30.08.2012 года о репрудоктологии говорит, об основных предъявляемых требованиях. С его помощью поддерживается генофонд в здоровом виде, при этом доноры и покупатели полностью защищены. 

Требования к донору

  • никаких заболеваний генетического уровня;
  • женщина имеет 1-2 детей;
  • нет психических отклонений у донора;
  • привлекательный внешний вид, отсутствие проблем с лишним весом;
  • идеальное здоровье и возраст, не превышающий 35 лет;
  • нет физических отклонений от нормы.
 

Обращение в центр забора ооцитов

Этой процедурой занимаются специализированные медицинские учреждения, где проходит сдача ооцитов, для этого имеется все необходимое медицинское оборудование, а также профессиональные специалисты соответствующей квалификации, которые будут проводить забор яйцеклетки, после чего обрабатывают и отправят материал на хранение. В этом же медицинском учреждении оказывается юридическая поддержка претенденткам, подписываются все необходимые документы, где будут обозначаться основные права и обязанности. 

Поэтапные процедуры:

  • подается заявка на желание участвовать в программе;
  • консультативный прием врача, знакомство с понятием забор яйцеклетки;
  • проводятся необходимые обследования;
  • сдача анализов;
  • подготовительный этап, нормализация менструального цикла и терапия с гормонами;
  • в момент созревания яйцеклетки происходит ее забор.
 

Особенности проведения процедуры

Прежде чем интересоваться вопросом, сколько стоят донорские ооциты следует познакомиться с основной процедурой. Все это время донор находится под врачебным наблюдением и когда клетка достигает 16 мм можно начинать забор. Во влагалище женщины вводится игла под наблюдением аппарата УЗИ и из яичника берется пункция. В проведении процедуры болезненность практически не чувствуется, обычно просто обезболивают или вводят очень легкий наркоз. После забора в клинике придется находиться пару часов под наблюдением. 

Стоимость исчисляется не только самим материалом, но и оплатой услуг и обследований. По запросу есть простые яйцеклетки, а есть уникальные, соответствующие высокому качеству. Цены варьируют в разных пределах, обычно стоимость высчитывается от общих предоставляемых услуг клиникой.

Анастасия Шокерева, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика