Что такое варикоцеле, к чему приводит данная болезнь половой сферы

Одним из наиболее распространенных среди мужской части населения заболеванием является варикоцеле. Оно проявляется варикозным расширением вен семенного канатика. Как правило, страдает левое яичко. Почему так происходит, медики до сих пор точно не уверены. На поздних стадиях болезнь явно видна даже без пальпации.

Почему возникает варикоцеле

Механизм развития отклонения детально изучен, однако относительно причин единое мнение на данном этапе отсутствует. В группе риска находятся подростки, переживающие период полового созревания. Именно в этом возрасте они могут ощущать боли непонятной природы в паховой области. Боль особенно усиливается после нагрузок на пресс, после приседаний или проделанной физической работы. Также мужчина ощущает дискомфорт в данной области после полового акта.

Если не уделять проблеме соответствующего внимания, то последствия могут быть не из приятных:

  • вялая эрекция;
  • часто повторяющиеся болевые симптомы;
  • бесплодие;
  • дискомфорт при дефекации и мочеиспускании.

Если вы не желаете себе подобного развития событий, врачи рекомендуют отказаться от малоподвижного образа жизни, плохих привычек, не употреблять большое количество продуктов, содержащих холестерин и жиры: мясо, фастфуд, копчености, гриль и пр. Стоит отметить, что отказ от вредных привычек и переход на правильное питание — это мера профилактики. Но если у вас уже было диагностировано варикоцеле, избавиться от него можно лишь с помощью хирургического вмешательства.

Лечение варикоцеле лекарствами

Прием различных медицинских препаратов не поможет избавиться от болезни, но врачи их прописывают для снятия симптомов и поддержания организма. Так, пациенты отмечают, что им помогает такое распространенное средство, как Фастум-гель и другие мази.

Из таблеток советуют принимать препараты для снятия давления и разжижения крови. Если боли слишком сильные, принимают болеутоляющие средства. Люди в возрасте сталкиваются с варикоцеле в том случае, если в брюшной полости появляются новообразования и передавливают вены, ведущие к паховой области.

В их случае единственно правильным решением будет устранение более опасного рака, а затем лечение непосредственно варикоцеле. На различных форумах, посвященных данной патологии, мужчины разного возраста делятся своим опытом борьбы с проблемой.

Источник: Форум варикоцеле.

​Анастасия Сибирская, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика