​Как выбрать новостройку в Подмосковье?

Спрос на первичное жилье в пригородах Москвы растет из года в год. Желание обзавестись квартирой в новостройках Подмосковья вполне объяснимо: современные здания находятся в экологически чистых районах, имеют продуманные планировки и новые инженерные коммуникации. Однако, как и любое инвестирование, покупка недвижимости несет в себе некоторые риски, поэтому сервис Avaho.ru подготовил для вас ряд рекомендаций, позволяющих правильно подобрать дом и не столкнуться с неприятностями финансового характера.
 

Транспортная доступность

Расположение новостройки напрямую влияет на время, которое тратится каждый день на поездки на работу или учебу в столицу. Наиболее удобными считаются жилые комплексы, находящиеся на расстоянии до 15 км от Москвы. Желательно, чтобы они были связаны с мегаполисом не только автобусным, но и железнодорожным сообщением. В этом плане пальму первенства держат здания в Люберцах, Химках, Балашихе, Мытищах, Реутове, Красногорске.

Большим плюсом станет шаговая доступность остановок транспорта, крупных магистралей и станций метрополитена. Кроме того, стоит учитывать перспективы развития транспортной инфраструктуры, ведь строительство метро и новых развязок может превратить проблемную местность в высоколиквидный район уже в ближайшее время.
 

Тип дома и качество строительства

При выборе помещения нужно обращать внимание на конструкцию дома и возможность последующей перепланировки квартиры. Современные новостройки Подмосковья возводятся по нескольким технологиям:
  • Монолитная – предполагает равномерное распределение веса здания по сваям, поэтому создает оптимальные условия для изменения первоначального плана жилья. Демонтаж перегородок не окажет никакого влияния на безопасность конструкции.
  • Кирпичная – предусматривает фиксированное расположение комнат без возможности каких-либо изменений. С другой стороны, кирпичные сооружения имеют отличные теплоизоляционные свойства и обеспечивают практически идеальную защиту от шума с улицы.
  • Панельная – допускает снос только ненесущей кирпичной кладки. Панельные дома быстро строятся и дают равномерную усадку, но имеют недостаточную звукоизоляцию и требуют хорошей герметизации межпанельных швов.
 

Инфраструктура

Перед покупкой квартиры желательно поинтересоваться наличием инфраструктуры, которую нельзя исключить из повседневной жизни. Школы, детские сады, магазины, медицинские учреждения должны находиться поблизости от новостройки, а еще лучше – на ее внутренней территории. Для владельцев личного транспорта важным преимуществом станут автостоянки и удобные подъездные дороги с выходом на ближайшую магистраль.

Юридическая чистота

После выбора дома следует ознакомиться с репутацией застройщика. Необходимо проверить историю компании, наличие у нее физического офиса, городских телефонных номеров, официального сайта. Любой добропорядочный застройщик должен иметь следующую документацию:

  • разрешение местных органов власти на отвод земли под строительные работы;
  • проектные декларации и экспертные заключения;
  • договор аренды участка;
  • лицензию, которая подтверждает право на ведение строительной деятельности;
  • разрешение на застройку;
  • ТУ на подключение инженерных сетей.
Если вы сомневаетесь в правильности выбора новостройки в Подмосковье, воспользуйтесь услугами сервиса Avaho.ru. Мы предложим только проверенные дома в пригородах и поможем подобрать комфортабельное жилье согласно вашим вкусам и составу семьи.

Анастасия Сибирская, ГИПОРТ (gleb.rubin)
 
 
 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика