​На что обратить внимание при покупке квартиры в новостройке?

С покупкой нового жилья сталкивается в своей жизни практически каждый. Данный момент является очень важным и несет в себе много финансовых и юридических рисков и для того, чтобы правильно оформить сделку и стать счастливым обладателем нового жилья нужно обратить внимание на некоторые наиболее часто встречающие вопросы, которые возникают при покупке недвижимости.

Что необходимо учесть при покупке квартиры в новостройке

1. Степень готовности строящегося объекта

Несмотря на готовый пакет документов застройщика, может возникнуть ситуация, во время которой дом может оставаться недостроенным на протяжении длительного периода времени. Именно поэтому наилучшими доказательствами готовности дома является подключение к водо-, газо-, электроснабжению, а также прочим коммуникациям. Подробную информацию можно узнать на сайте застройщика или непосредственно на месте. Иногда новостройки ждут подключение к основным коммуникациям годами.

2. Вид договора

Большим плюсом является оформление договора долевого участия. Его можно поставить на первое место по сравнению с предварительным и прочими договорами. ДДУ позволяет провести защиту от перепродаж квартир, а также является гарантом того, что у застройщика есть все разрешительные документы на строительство и земельный участок.

3. Район расположения

Если принято решение купить квартиру в новостройке недорого целесообразно подобрать подходящий район. Особой популярностью и спросом пользуются новостройки возле метро, а также центральной части города вблизи основных достопримечательностей и исторических мест. При подборе дома особое внимание нужно обратить на транспортное соединение с другими частями города, развитие основной инфраструктуры района, наличие вблизи объектов социально-культурного назначения, парковых и прогулочных зон, мест для парковки автомобилей, охранной и пожарной сигнализации. Жилье в Перми представлено достаточно широко. Здесь есть предложения, которые предложат приобрести качественные квартиры как в центральной части города, так и на его окраинах.

4. Наличие полного пакета разрешительных документов

Каждый застройщик должен иметь основной пакет разрешительных документов, начиная с проектно-сметной документации и экспертизы, разрешения на строительство и заканчивая свидетельством о собственности на землю. Репутация застройщика дорого стоит. Необходимо ознакомиться с объектами, которые уже сданы в эксплуатацию, отзывами покупателей и только после изучения подробной информации принимать решения о покупке квартиры.

5. Материалы, которые используются при строительстве

Недобросовестные застройщики удешевляет стоимость строительства благодаря применением более дешевых, а следовательно, менее долговечных материалов. Именно поэтому следует особое внимание обратить на технологию строительства, из чего сделаны стены, утеплено ли основное здание. Площадь квартиры, этаж, дизайн, высота потолков — все эти моменты должны быть проработаны и учтены при покупке.

Алекс Шокер, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика