Принципы установки пластиковых окон

На сегодняшний день, практически в каждой квартире стоят пластиковые окна. Их востребованность объясняется высоким эстетичным видом, показателями тепло- и звукоизоляции. Пластиковые окна имеют длительный срок эксплуатации, простые в уходе и доступны практически для каждого человека. Анализируя все преимущества данной оконной системы, не удивительно, что она пользуется большой популярность.
 

Важная информация для заказчика

Установка окон пвх требует привлечения специалистов, но чтобы понимать процесс работы и проследить за правильностью и точностью его исполнения, будет полезным знать несколько простых азов. Тогда вы сможете быть на 100% уверены в качестве и надежности выполненной работы.
  • замер оконных проемов — выполняется мастером, однако если проемы перекошены необходимо учесть припуск;
  • демонтаж – подготовьтесь к большому количеству цементной пыли. Для этого застелите мебель и технику пленкой и освободите проход к окнам;
  • монтаж – для подготовки к установке пластиковых окон может понадобиться пылесос. Он поможет избавиться от цементной пыли на поверхности проема;
  • завершающие работы – необходимо правильно установить откосы и подоконники, настроить фурнитуру и снять защитную пленку.
Если после заключительных работ вас все устраивает, и вы уверены в качестве выполненных работ, тогда можете смело принимать работу и наслаждаться новыми окнами.

Хотелось бы отметить, что лучше всего заказывать установку пластиковых окон в зимнее время, так как в этот период у фирм мало заказов, и они даже предлагают клиентам дополнительные скидки и акции. Также в суровых погодных условиях легче заменить дефекты монтажа.
 

Уход за пластиковыми окнами

Продлить эксплуатационный срок пластиковым окнам помогут два простых правила, которые легко запомнить. Первое, с чем предстоит справиться, это уличная и домашняя пыль. Для этого понадобится ёмкость с теплой водой и специальные чистящие средства для пластиковых окон или обычный мыльный раствор.

После этого стоит обратить внимание на техническую сторону системы, а именно осмотреть составляющие элементы и при необходимости смазать детали маслом, заменить уплотнители или очистить водоотвод.

Не рекомендуется использовать агрессивные вещества для очистки оконных систем, такие как: растворитель, бензин, керосин и т.д. Эти средства помогут повредить не только привлекательный внешний вид конструкции, но и создать проблемы в техническом плане. Эти простые правила помогут увеличить срок службы окна пвх.

Анастасия Сибирская, ГИПОРТ (ML)
 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика