Навес над крыльцом дома из поликарбоната

Над крыльцом навесная конструкция не только выглядит красиво, но она еще и функциональна. Всегда можно спрятаться от косого осеннего проливного дождя, зимнего снегопада или насладиться тенью жарким летним днем. Несложные конструкции защищают людей и строительные объекты от непогоды и негативного внешнего влияния окружающей среды.

Главное преимущество навесов из поликарбоната в том, что они обладают уникальными характеристиками и остаются доступными всем потребителям. Массивные роскошные изделия из дорогих материалов могут позволить себе далеко не все, да и будут ли они уместны для обычных офисных зданий и жилых сооружений. Поэтому и востребован более простой, но невероятно долговечный вариант — конструкции из поликарбоната
 

Почему именно поликарбонат

Поликарбонат — это современный материал. Лучшего решения для производства навесов не существует. Он доступен в цене, эстетически привлекателен и долговечен. Потому удовлетворяет самым основным выдвигаемым требованиям потребителей. Конструкции легкие, визуально кажутся просто воздушными. Изящные модели представлены в широком ассортименте, масса оттенков.

Дополнительные достоинства поликарбоната:

  • его прозрачность лишь немного уступает стеклу;
  • материал легковесный, поэтому изделия без проблем крепятся к любому фасаду, даже предварительно неукрепленному;
  • удивительная прочность и гибкость поликарбоната;
  • материал не выгорает, отсутствуют трещины на поверхности, сохраняется первоначальная прозрачность.
Конструкции из поликарбоната быстро устанавливаются, отлично служат десятки лет, стойки к ударам. Слегка навредить может только крупный, сильный град, оставив царапины. Но сам навес не повредится. Даже припыленные изделия смотрятся отлично. Поэтому изделия не требуют специфического ухода, как например, стеклянные полотна, которые должны постоянно блистать.
Навесы эффективно защищают входную дверь от повреждений. На нее меньше попадает влага, ультрафиолет, дверное полотно выглядит красиво длительный период времени. Также навес защищает и часть фасада, окружающего дверное полотно.

 

Разновидности навесов для формирования крыльца

Простые конструкции доступны в разном исполнении, что повышает конкурентоспособность и популярность изделий из поликарбоната. Самые распространенные модификации навесов — в форме арки, купола, прямые и вогнутые, односкатные, двускатные. Навесы изготавливают и на заказ, если важно получить эксклюзивную конструкцию с заданным стилистическим оформлением.

Обычно навесы идут с алюминиевым каркасом, что является дополнительным преимуществом. Каркас легкий и прочный, не портится от ржавчины. Актуальны изделия и с кованым каркасом. Однако важно учитывать, что такие конструкции достаточно тяжелые, поэтому не каждый фасад выдержит подобную нагрузку.

Навесы из поликарбоната великолепно дополняют экстерьер дома. Повышенным спросом пользуются модели в форме арки. Такая модификация обеспечивает быстрый сход снежных и водных масс, поэтому нет дополнительной нагрузки на конструкцию. Даже если форма навеса будет другая, то конструкция все равно выдержит снег и с ней ничего не случится.

Что же касается ухода за такими навесами, то достаточно периодически их мыть или протирать, чтобы убирать пыль и дождевые пятна. Навесы плотно прилегают к стене, их герметизируют, поэтому отсутствуют щели, сквозь которые могла бы просачиваться влага. Навесы из поликарбоната украсят крыльцо дома и порадуют функциональностью долгие годы.

Анастасия Сибирская, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика