Разновидности надгробных памятников

Сегодня на рынке ритуальных услуг огромный спектр выбора надгробных памятников. Производители изготовляют их из разных материалов, придают любую форму. Также, изготовляются надгробия разной принадлежности к религии.
 

Виды надгробных памятников

Кроме стандартных вертикальных стел, появилось великое множество других более оригинальных и утонченных памятных надгробий.

​Алтарь. Этот вид мемориального сооружения имеет прямое отношение к классицизму девятнадцатого века. Алтарь имеет тумбу из камня, украшенную скульптурной статуэткой.

Аналой. Имеет форму малогабаритной тумбы со специальной доской, которая наклонена. На нее же размещают икону или изображение библии из камня. Также, на таком виде надгробия пишется текст молитвы.

Бюст. Представляет собою портретную скульптуру, сделанную из камня. Такой вид мемориала отлично подойдет для деятелей искусства, спорта и науки.

Герма. Данное надгробное сооружение имеет вид столба вверху которого размещается скульптурный бюст покойного человека.

Капличка. Имеет форму вертикальной тумбы, которая напоминает небольшую часовню готического стиля. Данный вид сооружения отлично подходит для усопших, которые были представителями католической веры.

Крест. Такой вид мемориала можно встретить на могилах, усопших, чья вера была христианской. Его изготавливают из метала, дерева и камня. Крест является элементом постамента.

Обелиск. Он изображает собою колону вверху сужающуюся. Имеет четырехгранную форму. Данный вид надгробия устанавливается людям, которые имели отношение к военному делу.

Плита. Весьма популярный памятник. Плита полностью располагается на земле.

Стела. Наиболее устанавливаемое надгробное сооружение во все религиях, которые предусматривают захоронение в земле. Памятник изображает собою вертикальную каменную плиту, где запечатлена фотография и текст. Стелы имеют множество форм и разновидностей. В качестве стелы изображается даже крест.
 

Материалы надгробных памятников

Наиболее востребованным материалом считается гранит. Этот материал обладает высокой степенью прочности. Таким образом, надгробие становится долговечным. Не зря данный материал выбирается для изготовления мемориала, ведь он все-таки создается на длительный срок, а значит, что и материал должен быть соответствующим.

Не менее востребованным является и гранит. Он тоже обеспечивает высокую степень прочности.
 

Формы памятников

В наше время надгробные памятники имеют великое множество форм, среди которых:
  • горизонтальный и вертикальный;
  • миниатюрный (вполовину меньше от традиционной стелы);
  • арочный;
  • двойной;
  • памятник с дополнительными элементами (крест, полумесяц, скульптура).
Цены на надгробные памятники

Сегодня мемориальная индустрия предлагает не только широкий выбор памятников, но и еще и доступные цены, позволяющие приобрести памятное сооружение. Цены начинаются от 10 000 рублей до 29 000 рублей.

При оформлении заказа стоит рассказать специалисту о всех пожеланиях, уточнить все детали по дизайну вплоть до мельчайших подробностей, согласовать весь бюджет работ. Также необходимо проверить всю информацию, которая потом будет наносится на монумент.

Мемориальная индустрия сейчас очень развита, и можно заказать монумент по индивидуальному дизайну исходя из всех пожеланий заказчика.

Алекс Шокер, ГИПОРТ (GL)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика