Как правильно подобрать подгузник для ребенка?

Проблемы мокрых пеленок стояли особняком еще у наших бабушек. Такого рода проблемы старались решать многие, но самое удачное изобретение – это разработка Виктора Миллза, который работал инженером-химиком в всемирно известной компании Procter & Gamble. Им был придуман синтетический подгузник, одноразового применения. Ему было дано название памперс. По первому времени модели памперсов были громоздкими и удерживались с помощью булавок. Но прогресс не стоит на месте, и памперсы стали улучшаться и обрели популярность по всему миру. 

Теперь моделей подгузников огромное количество, и каждый молодой родитель покупает данные изделия для своих детей. 
Как же и какие подгузники выбрать для своего ребенка. Об этом и поговорим далее…

Подгузники можно разделить на 3 основных класса:

  1. Бюджетные;
  2. Средние;
  3. Премиум-класс.
Рассмотрим каждый класс по-отдельности:

Самым недорогим и простым выбором из памперсов являются подгузники от компании Huggies Standart и Libero Every Day. Характерная черта данных изделий — наличие впитывающего слоя небольшого размера. Также такие памперсы отличаются использованием целлюлозы, как сорбента. Данные подгузники прекрасно подойдут для повседневных прогулок с ребенком. Посредством непромокаемого верхнего слоя и резинок, осуществляется надежная защита от возможных протеканий. Однако, есть здесь и минус, так как попа у ребенка с применением таких подгузников быстро станет влажной. В результате, памперсы нужно менять через каждые 3 или 4 часа. Если же у ребенка был стул, то менять нужно будет сразу же. Если от применения покраснеет кожа, то ее нужно смазать гидрокортизоновым кремом 1% и надеть через 20 минут чистый подгузник.

Подгузники среднего класса имеют абсорбирующий слой более плотный. К таким изделиям относятся: Pampers Baby Dry, Bella Happy, Moltex, Fixies и некоторые другие. Здесь происходит лучшая защита от вторичных контактов кожи ребенка с мочой. Памперсы используются, как правило, того времени, когда малыш спит (ночью).

Подгузники премиум-класса оснащены многоразовыми застежками. Плюс к этому изделия имеют хлопковые покрытия, которые отлично пропускают воздух. Сюда относятся: подгузники Pampers Premium, Huggies Air Dry и некоторые другие. Внутренний слой памперсов пропитан специальным лечебным составом, благодаря которому производится отменный уход за нежной кожей ребенка. Однако, стоит помнить, что и в этих подгузниках не нужно держать ребенка сна протяжении всего дня. Рекомендуется применять их на прогулке, в гостях, ночью — во время сна. Но следует давать коже ребенка некоторое время побыть и без памперса.
 

Какие еще есть особенности у подгузников

На данный момент большая популярность у японских памперсов. Такие изделия серьезно отличаются от аналогов. А именно, они более мягкие и нежные, а также не вызывают аллергию. По цене они естественно дороже по сравнению с другими подгузниками. Если ребенок не имеет кожных проблем, то разница в использовании будет не видна. Такие важно учитывать, что эти изделия маломерные.

Кроме всего перечисленного нужно сказать и о том, что подгузники бывают отдельно, как для девочек, так и для мальчиков. 
В памперсах для мальчиков впитывающий слой смещен ближе к переду, а в подгузниках для девочек такой слой находится в задней части или же середине. Такие изделия различны по расцветке.

Подводя итог, нужно сказать о том, что выбирать памперсы не так просто. Нужно понять, что подойдет для Вашего ребенка, путем подбора продукции разных производителей. Каждый ребенок индивидуален, и, для одного малыша памперс конкретного производителя будет отлично подходить, а для другого нет.

Алекс Шокер, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика