Советы по выбору шкафа-купе

Шкафы-купе завоевывают все больше популярности благодаря своим неоспоримым преимуществам и богатому разнообразию видов и дизайнов. Давайте выясним, какие виды шкафов-купе существуют и на что стоит обратить внимание при выборе шкафа.

Корпусные или встраиваемые шкафы-купе: какие выбрать?

1. Корпусные шкафы-купе – это классический вид, отличающийся от обычного шкафа только механизмом раздвижения дверей. При этом у него, так же как у обычного шкафа, присутствуют днище, стенки и верхняя панель. Основными преимуществами корпусного шкафа-купе по сравнению с встраиваемым является удобство монтажа, независимость от ровности поверхности стен и возможность передвижения по квартире или за ее пределы.

2. Встраиваемые шкафы-купе характеризуются отсутствием стен, днища и верхней панели. При этом раздвижной механизм дверей крепится непосредственно к полу и потолку помещения. Соответственно встраиваемые шкафы-купе не подлежат транспортировке. Но при этом они могут быть встроены в любую нишу и при качественном монтаже значительно улучшают эстетический вид комнаты. Обратите внимание, что для таких шкафов необходимы ровные пол, потолок и стены. 
 

Прямые, угловые и радиусные шкафы-купе

Выбирая форму шкафа также необходимо учитывать множество нюансов. Выделяют три основных формы:
  1. Прямые шкафы-купе;
  2. Угловые шкафы-купе;
  3. Радиусные шкафы-купе.
Прямые шкафы-купе – классика в интерьере. Одна из самых простых конструкций, которая подходит практически к любому стилю. Можно выделить только один недостаток – отсутствие оригинальности.

Угловые шкафы-купе незаменимы в небольших комнатах. Зрительно увеличивают пространство, занимая небольшую его часть. При этом очень вместительны. К недостаткам относят повышенную стоимость корпусных угловых моделей за счет сложности в изготовлении.

Радиусные шкафы-купе – современный оригинальный вид, позволяющий вписать шкаф в нужное вам место. Необычная форма шкафа поможет устранить некоторые деффекты стен. Также радиусные шкафы-купе хорошо сочетаются с двухуровневыми потолками, повторяя их контур. Ключевым минусом является высокая цена данной конструкции. Решаясь приобрести радиусный шкаф-купе, помните, что делать его придется только на заказ. Как правило, магазины не предлагают готовых конструкций такого типа.

Несмотря на большое разнообразие видов все же многие магазины предлагают купить шкаф-купе в соответствие с выбранными вами параметрами или даже сделать его на заказ. Например, на сайте Румика Мебель вы можете отметить стиль своего интерьера, интересующий вас цвет, материал и тип фасада и выбрать шкаф-купе из предложенного ассортимента.

Алекс Шокер, ГИПОРТ (GL)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика