Гайд по выбору вентилятора для ванной и туалета

Городская вентиляция не соответствует всем требованиям жильцов многоквартирных домов. А воздуховоды в частных домах со временем засоряются и не выполняют свои обязанности на полную мощность. Чтобы обеспечить комфортные условия и доступность свежего воздуха в таких комнатах, как ванная и туалет, вентиляционную систему необходимо дополнить соответствующим оборудованием.
 

Общие характеристики выбора

Перед выбором вентилятора необходимо учитывать не только характеристики модели, но и условия, в которых он будет работать. Следует учитывать общую площадь помещения и выбирать модель с соответствующей мощностью. Если вентилятор имеет меньшую пропускную способность, в комнате будет присутствовать неприятной запах, а повышенная влажность способствовать распространению грибка. Если же установить вентилятор с большей мощностью, чем того требует площадь, в воздуховодах может образоваться высокое давление, которое внесет изменения в работу всей системы. Чтобы избежать подобных проблем, необходимо ответственно подойти к данному вопросу и довериться профессионалам.
 

​Особенности моделей

Выбирая вентилятор для ванной комнаты или туалета, следует обратить внимание на модели, которые оснащены датчиком влажности. Он активирует работу вентилятора, когда показания достигают определенного уровня, предотвращая повышенную влажность в комнате. Также приятным и полезным дополнением является встроенный таймер. Вентилятор активирует свою работу после включения света, а заканчивает через определенный период времени. В некоторых моделях можно самостоятельно настраивать длительность, которая варьируется от 1 до 30 минут. Существуют модели, которые оснащены обеими функциями, что является очень удобным для использования вентиляторов.

Для большей экономии электричества и, чтобы вентилятор не работал вхолостую, некоторые модели оснащены датчиком присутствия, который реагирует на появление человека в комнате и начинает работать. С целью большего удобства, некоторые вентиляторы работают благодаря дистанционному управлению. Для предотвращения попадания воды на внешний корпус, оборудование дополнительно оснащается специальной защитой.

Наиболее распространенный модельный ряд следующий:
Maico серии ER, AWB и ECA (Германия). Отличное качество оборудования гарантирует длительность работы. Вентиляторы отличаются простым монтажом и легкой эксплуатацией. Дополнены многими полезными функциями.

 

ELICENT серии Elegance, E-Smile и E-Style (Италия). Компактные, но мощные вентиляторы. Оснащены прочным пластиковым клапаном-бабочкой. В наборе присутствует полная комплектация, необходимая для установки и работы оборудования. Высокие технические характеристики.

Soler&Palau серии Silent, Decor и EB (Испания). Среди огромного выбора различных моделей можно выбрать подходящий под любые требования. Тихая работа вентилятора, мощность и эксклюзивный дизайн корпуса – это только часть от всех преимуществ, за которые их так любят владельцы.
 

Vortice серии Vort Quadro, M и Punto (Италия). Отличается не только хорошим качеством, но и приемлемой ценой. Имеет хорошие характеристики работы для «бюджетного» варианта, но более шумный, чем подобные модели других производителей.

Стоит учитывать, что на выборе агрегата дело не заканчивается. Точная и длительная работа зависит и от правильного монтажа, который смогут провести исключительно профессионалы. Установив вентиляторы в ванной комнате и туалете, вы не только избавитесь от неприятного запаха, но и сохраните нормальную влажность в помещении: зеркала не будут запотевать, а возможность появление грибка полностью исключится.

Анастасия Сибирская, ГИПОРТ (ML)
 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика