Профессиональный ремонт компьютеров и ноутбуков различных марок

​​Поломки компьютеров и ноутбуков можно разделить на две обширные группы. Это сбои, связанные с программным обеспечением, и поломки «железа», то есть проблемы с электронными компонентами системного блока. Очень часто пользователи задумываются над вопросом: стоит ли с поломанным ноутбуком сразу же бежать в сервисный центр или может стоит самостоятельно устранить неисправность и таким образом сэкономить? В одном можно быть уверенным точно, что после обращения к профессионалам вы можете рассчитывать на квалифицированный ремонт, после которого ваш компьютер надежно прослужит еще не один год.

Проблемы с операционной системой, как правило, составляют около половины всех неисправностей компьютеров. Если доверить ремонт специалисту, то такая проблема обычно быстро устраняется либо настройкой системы, либо переустановкой Windows. Если сценарий ремонта пойдет по второму пути, то потребуется больше времени и денежных средств.

Что касается проблем, связанных с аппаратной частью компьютеров, то далее будут рассмотрены основные из них.
При неустойчивой работе операционной системы может оказаться, что вышел из строя жесткий диск или элементы, отвечающие за функционирование оперативной памяти. Выявляют эти неисправности программным методом, а вышедшие из строя комплектующие могут быть без особого труда заменены на годные.

Если компьютер не включается, индикаторы не светятся, то это свидетельствует о неисправности блока питания. Может потребоваться его ремонт либо покупка нового блока.

Иногда случается так, что при нормальной работе ноутбук начинает сильно нагреваться, что в последствие может приводить к его самопроизвольному отключению. В таком случае вместо сложного ремонта компьютера может потребоваться элементарная очистка аппарата от пыли и замена термопасты между процессором и радиатором охлаждения.

Гораздо сложнее обстоит дело с неисправностями, которые можно выявить только с использованием профессионального оборудования. Они требуют более глубокой разборки системного модуля. Так, если ноутбук в процессе запуска не издает привычных звуков, а изображение на экране монитора не появляется при мигающих индикаторах, то, скорее всего, придется менять так называемый «северный мост». Это довольно дорогостоящее устройство, интегрирующее CPU с остальными элементами материнской платы.

Иногда случается так, что стоимость новых запчастей к устаревшему компьютеру уже больше, чем стоимость системного блока. Тогда гораздо проще и надежнее приобрести новый современный ноутбук, а старый аппарат продать на запчасти.

Анастасия Сибирская, ГИПОHТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика