На что обратить внимание при покупке квартиры и аренде офиса?

Покупая или арендуя недвижимость, нужно четко понимать, на что обращать свое внимание. Далее мы рассмотрим те моменты, которые следует учитывать при покупке квартиры и аренде офиса. 

Важные моменты при покупке квартиры

Самым важным моментом выбора квартиры является непосредственный осмотр недвижимости. Здесь очень важно обратить свое внимание на:

  • Следы протечек либо плесени на стенах и потолке;
  • Внешний вид полов;
  • Состояние водопровода;
  • Состояние канализационных труб.

Если с перечисленным имеются проблемы, то устранение или ремонт обойдется довольно дорого. После приобретения квартиры лишних средств зачастую не остается. Более того, очень высока вероятность, что порча может повториться. 

В случае, если планируется сразу после покупки небольшой ремонт, то не следует обращать внимание на обои, плитку, а именно, на их цвет. Однако, обязательно должны быть качественные окна и двери. Если квартира угловая, то это безусловно с одной стороны станет минусом, так как такая недвижимость довольно холодная, плюсом же такой квартиры станет меньший шум от соседей. Следует обязательно узнать о состоянии таких важных элементов, как: мусоропровод, лифт, подвал, автомобильные парковки.

Если же квартира продается частным лицом, то дополнительно, кроме владельца, обязательно следует пообщаться с жильцами подъезда. Здесь важно проявлять максимальную аккуратность и тактичность. Жильцы смогут поведать некоторые тонкости, которые не узнать из документации (какие соседи, какие есть проблемы с коммуникациями, электричеством, водой, отоплением и так далее.
В техническом паспорте квартиры, предъявляемом владельцем, указана информация о материале изготовления дома и перекрытий, годе постройки. Для потенциального покупателя эти данные весьма важны. 

Если квартиры от застройщика в Санкт-Петербурге, то следует узнать всю информацию о нем. Для этого можно воспользоваться Интернетом.

Важный момент – это личное впечатление. В случае, если в квартире неуютно, то это будет всегда, даже после того, как сделается возможный ремонт.
Вот основное, на что нужно обращать внимание при покупке квартиры. 

Теперь рассмотрим важные моменты при выборе офиса в аренду

Для начала бизнеса очень важно правильно выбрать офис. Ошибки могут отрицательно сказаться на деятельности. 

Основные факторы, которые следует учитывать:

  • Имеется ли вероятность того, что вблизи возможного офиса может находиться потенциальный конкурент;
  • Наличие возле здания парковки и автобусной остановки;
  • Расположение. Следует оценить и понять, удобно ли будет добираться к Вам потенциальным клиентам для партнерских отношений;
  • Обустройство офиса. Наличие телефона, Интернета, туалета, горячей воды;
  • Имеется ли возможность посещения офиса в нерабочее время (выходные, праздники, вечернее время);
  • Планируется ли в ближайшем будущем продажа здания, где расположен офис.

Аренда коммерческой недвижимости в СПб сегодня доступна для каждого, но далеко не все руководители компаний могут выбрать хороший офис. Учитывая данные факторы, у Вас не должно быть проблем с этим.

В заключении хотелось бы подытожить. При покупке или аренде недвижимости очень важно подходить к этому подготовленными. Мы рассмотрели основные моменты, на которые стоит обращать внимание. В результате, Вы легко справитесь с поставленной задачей!

Алекс Шокер, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика