Для чего мне дана жизнь

На протяжении последнего времени, наверно лет 30, тяга людей к персонализации личного пространства приобрела огромные масштабы. Персонализация эта проявляется везде — дизайн жилища, мода, внешний вид, персональный компьютер, а теперь уже индивидуальный смартфон — это то пространство, где каждый может создать индивидуальную среду и попытаться раскрыться в ней.

Для чего нужно человеку это раскрытие? Психологи объясняют это очень просто: человек всегда, на протяжении всего времени, осознанно или неосознанно, пытается найти то, что он представляет собой, свое «Я». Были попытки найти индивидуальность человека в характере, внешности, размере его ума.

В середине прошлого века ученые разных стран мира ставили эксперименты, пытались найти в человеке что-то помимо его пяти органов чувств, чем он сможет воспринимать действительность, и что бы могло охарактеризовать его истинную сущность, хотели понять причину его создания, сравнивая с животными и т.д.

Исходя из современных научных исследований, можно сделать вывод, что «Я» человека — это система обработки внешних волн нашими органами чувств и не более. Интерпретация волн этими органами создает иллюзию нашего «Я», нашего тела, мыслительного процесса. Не будет органов чувств — не будет и нашего «Я».

Все эти выводы, к которым ученые пришли только в 21 веке, были так или иначе описаны каббалистами в своих произведениях еще тысячи лет назад. В их трудах говорилось об иллюзорности нашего мира и обманчивости наших ощущений.

Но именно в этих трудах великих каббалистов, а также в многочисленных комментариях на них, в современных работах исследователей каббалы можно найти ответ, для чего нам дана эта иллюзия.
Ответ прост — иллюзия материального мира нам дана только лишь для того, чтобы мы, находясь в ней, путем методики науки каббала смогли увидеть и ощутить настоящий мир — мир духовных сил. И ни для чего более. В этом мире находятся все причины того, что происходит с нами здесь и сейчас, мы просто как слепой, потерявший зрение, утратили связь с собственной душой и поэтому страдаем, думая, что для счастья не хватает или денег, или тех, кто нас любит, или ещё чего-то. А всё это есть, но в потенциале, оно даётся только духовно развивающим себя.

Человечество создало много верований и философий, объясняющих, оправдывающих и украшающих этот мир и его законы, но ни в одном из этих учений нет единой системы объясняющих абсолютно все в этом мире, а также о мире духовном. А ведь рано или поздно люди задумываются о смысле жизни.

Каббала сегодня открыта для всех: бери и учи (сайт). Каждый человек имеет шансы использовать свою жизнь для того, для чего она ему дана. Выбор прост: или освоение методики каббалы, познание духовного и вечное существование, или сон — пребывание в иллюзиях, порождённых ограниченным восприятием, с последующей за бездуховным существованием смертью.

Денис Мельников (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика