Преимущества и недостатки натяжных потолков

Каждый материал имеет свои плюсы и минусы. Это касается и натяжных потолков. Многие наши соотечественники, по некоторым предубеждениям, даже опасаются устанавливать такие конструкции. 
Однако, для того чтобы сделать конкретный вывод, необходимо проанализировать положительные и отрицательные нюансы, связанные с установкой натяжных потолков. 
Возможно, отрицательные нюансы не слишком существенные. Давайте разбираться…

Имеется четыре критерия, исходя из которых рекомендуется установка натяжных потолков:

  1. Долговечность;
  2. Герметичность;
  3. Эстетичность;
  4. Экологичность.
 

Долговечность

Плюсы
По заверениям производителей долговечность – одно из самых значимых преимуществ натяжных потолков. Поверхность потолка сохраняет первоначальный вид очень долгое время, не требуя косметический ремонт. В среднем срок службы составляет 20 лет, если соблюдать все условия эксплуатации.

Минусы
Однако, данные конструкции очень восприимчивы к различного рода механическим воздействиям. В частности, если в доме дети, то возможны игры с мячами, которые нередко попадают в потолок, нанося этим серьезные повреждения. Острые предметы, нечаянно подкинутые также могут нанести вред.
Но данные повреждения можно довольно легко исправить и не за большие деньги! 

 

Герметичность

Плюсы
Такой параметра, как герметичность является актуальным, если имеются вероятности затопления. Конструкция способна выдерживать воду. 

Минусы 
За счет герметичности конструкция не пропускает воздух. Другими словами, потолок «не дышит». 
Но стоит сказать о том, что этот момент актуален только в ситуации с деревянными потолками. 

 

Эстетичность

Плюсы
За счет натяжных потолков скрываются все видимые неровности потолка. Монтаж подобных потолков дает возможность придать помещению уникальный дизайн.

Минусы 
Натяжные потолки состоят из спаянных друг с другом полотен небольшого размера. После их сварки на потолке, как правило, остаются швы.
Однако, стоит отметить, что если работа выполняется высококвалифицированными специалистами, то швы будут практически не видны. Плюс к тому, в современности имеются бесшовные потолки, размеры которых составляет более 5 м.

 

Экологичность

Плюсы
Натяжные потолки по праву считаются самыми безвредными. Их рекомендуют монтировать в квартиры, в которых живут дети. Такие потолки ставят в медучреждения.

Минусы 
После монтажа в помещении появляется специфический запах, некоторое время вовсе не выветривающийся. Плюс к тому, есть опасность, что пленка на натяжном потолке содержит вредные здоровью людей соединения и вещества.
Однако, устойчивый химический запах свидетельствует о том, что для монтажа выбрали некачественный материал. При качественной потолочной пленке запах исчезнет в течении нескольких дней после установки. Потому нужно требовать у установщика все необходимые документы (сертификаты, санитарные документы, экологические…).

Подводя итог, отдельно хочется сказать о стоимости. Если посмотреть на соотношение цены и качества, к примеру здесь https://SkyNat.ru/, то цена в итоге станет не так велика, по сравнению с другими видам отделки. Потому это весомый плюс.

Как видите, плюсы установки натяжных потолков налицо. Отрицательные моменты можно без труда решить. Однако, если же Вы еще не решили ставить натяжные потолки, помните о том, что другие виды потолочной отделки также имеют свои плюсы и минусы.

Алекс Шокер, ГИПОРТ (GL)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика