Виды и характеристики межкомнатных дверей

Ни одно жилое современное помещение не может обойтись без межкомнатных дверей. Раньше, в советскую эпоху, все подобные изделия были практически идентичными и не отличались каким-либо дизайном. На сегодня эта унылая ситуация довольно сильно изменилась в лучшую сторону. У современных межкомнатных дверей стали иметь разнообразные формы и цвета, на них стали появляться узоры и элементы, которые по-своему делают створы уникальными. 

У межкомнатных дверей можно выделить 3 основных вида:

  • Стеклянные;
  • Щитовые;
  • Филенчатые.

Стеклянные
Стеклянные двери отличаются от других видов отсутствием какого-либо каркаса. Обычно они полностью производятся из закаленного стекла. Это смотрится достаточно стильно. Благодаря стеклянным дверям, появляются отличные возможности для визуального расширения пространства помещения, дополнительного освещения и хорошего обзора. Плюс к тому, такие изделия смотрятся модно и современно. Стоимость таких дверей составит от 3500 до свыше 30000 рублей.

​Щитовые
Наиболее популярным типом входных конструкций считаются двери 550 на 1900 из щитового полотна. Они состоят из деревянного каркаса, обшитого МДФ или ДВП. Чтобы изделия были более прочными, внутри они заполняются ДСП, картоном или деревянными брусками. Стоимость таких дверей составит от 2000 до 19000 рублей.

Филенчатые
Филенчатые двери представляют собой деревянные рамы, разделенные импостами на фрагменты. Принципиальным отличием филенчатых полотен является то, что у каждого фрагмента имеется собственная филенка. Филенка — это заполнение из фанеры, ДСП, стекла и другого. Качественные филенчатые изделия производятся без добавления клея. Для того чтобы изделие прослужило максимально долго и не рассохлось, полотно производится при помощи шиповых соединений. Стоимость таких дверей составит от 1500 до 12000 рублей.

Кроме перечисленных видов в местах с большим потоком людей используются межкомнатные двери с алюминиевым профилем. К местам, где устанавливаются такие конструкции относятся: торговые центры, магазины, клубы, офисные здания и т.д. Заполняются дверные полотна стеклопакетами, алюминиевыми или пластиковыми сендвич-панелями и другим. У подобных дверных полотен имеется большое количество преимуществ:

  • Хорошая шумоизоляция;
  • Отменная теплоизоляция;
  • Сравнительно долгий эксплуатационный срок, благодаря прочности материалов.

В общественных зданиях и торговых центрах с повышенной проходимостью обязательно рекомендуется использовать алюминиевые двери. Такие изделия наиболее надежные и прекрасно выдерживают нагрузки. 

Сегодня рынок межкомнатных дверей все время пополняется новыми производителями, однако, есть компании, которые себя зарекомендовали, как надежные производители. В частности, белорусские, владимирские, ульяновские двери отвечают самому высокому качеству. Так как двери выбираются на долгое время, следует присмотреться к данным производителям!

Алекс Шокер, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика