​Методы функционального и эстетического восстановления зубов

Любому человеку периодически придется столкнуться с проблемой восстановления зубов. Процедура эта неприятная, но необходимая, очень важно своевременно ее сделать, чтобы не допустить проблем одновременно с несколькими зубами, в этом случае восстановление будет сложнее выполнять. Зубы разрушаются в результате различных заболеваний, травматизма, при поражении кариесом, когда стирается поверхность твердой пищей. 
 

Варианты восстановления зубов

Существует несколько видов восстановительных процедур:
  • пломбирование и установка вкладки;
  • эстетические металлокерамические коронки;
  • циркониевые коронки;
  • виниры;
  • имплантаты и другие.
На зубах повреждения бывают разными, это и небольшие сколы, и полное разрушение. Если зуб восстановить не получится, то его удаляют и выполняют протезирование. Если есть хоть какой-то остаток зуба, существуют современные методики, которые позволяют из него сделать полноценный. Сегодня зубы легко и успешно восстанавливаются, при этом остаются функциональными и приобретают привлекательный эстетический вид. В работе принимают участие ортодонты, хирурги, стоматологи, терапевты и ортопеды. Какой метод восстановления выбрать врач определяет в индивидуальном порядке. Сначала проводится диагностика для определения состояния зубов и прилегающих к ним тканей, определяется клиническая картина и выбирается соответствующая восстановительная методика. Перед восстановительными процедурами нередко приходится лечить каналы, бороться с кариесом и устанавливать пломбы.
 

Основные восстановительные методы

Можно выделить два методы восстановления: установка штифта или штифт — культевой вкладки. Вне зависимости от выбранного метода требуется укрепление и восстановление зуба, который предстанет в качестве опорной части. Тот или иной метод выбирается по разрушающей степени и в зависимости от состояния ротовой полости. 

Пломба на штифте
Методика необходима, если появился скол коронки, если коронка надломленная или осталась та часть зуба, которая находится в десне. Восстановление в этом случае несложное, достаточно расширить канал на ширину штифта, зафиксировать его и с помощью пломбировочного материала восстановить зуб.

Установка штифтового зуба
Отличный вариант даже в том случае, если нет коронковой части. Восстановление выполняется в несколько этапов, сначала снимается слепок и устанавливается временная пломба. По слепку в специальной лаборатории выливается штифтовый зуб, после чего он фиксируется.

В стоматологической клинике Вероника восстановление зубов в СПб выполняется качественно, стоматологи работают даже с самыми запущенными случаями. Подбирается индивидуально методика лечения, и совсем скоро вы порадуете окружающих своей солнечной улыбкой.

​Алекс Шокер, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика