Какую купить подушку для отдыха, а какую для путешествий?

Подушка — востребованный текстиль. Считается, что она нужна для удобства. Хотя последние исследования подтвердили, что правильно подобранная подушка залог полноценного отдыха. От размера и формы подушки зависит очень многое. Они непосредственно влияют на то, в каком положении будут спина и шея во время сна. Не будут ли передавливаться шейные позвонки, а вместе с ними кровеносная система и нервные окончания.

Многие из нас сталкивались с болями в шее и верхних отделах позвоночника. Очень часто, эта проблема связана с неправильным положением отдельных частей спины и шеи во время отдыха. Для тех же, кто страдает болями в области спины и шеи подушка может облегчить боли. Правильный выбор подушки может оказать положительное влияние и на общее состоянии вашего здоровья. Если сосуды не передавлены, кислород свободно поступает в головной мозг во время отдыха. Человек полноценно отдыхает, а мозг снабжается необходимым для жизнедеятельности элементами.

Подушки продаются в больших супермаркетах, в отделах текстиля торговых центров, небольших ларьках. Мы же рекомендуем вам купить подушку в интернет-магазине. В этом случае изделие приедет к вам прямо со склада производителя. То есть, текстиль, который вы будете класть под голову, не будет лишний раз подвержен загрязнению и пыли. Ну и, конечно же, выбор у онлайн-продавца гораздо шире того ассортимента, который вам предлагают в обычном магазине.

Чтобы подушка стала надежным комфортным другом в отдыхе, к ее выбору нужно подойти сознательно и ответственно. Для этого, лучше предварительно почитать о наполнителях. Вам не лишним будет узнать о пользе и вреде как синтетических, так и натуральных волокон. О том, какие модели лучше поддерживают голову и шею, а какие прекрасно расслабляют шейные позвонки. А, возможно, под ваше заболевание нужно купить подушку с ортопедическим эффектом. В этом случае нужно разобраться какую модель вам брать – лечебную или профилактическую. Каждая из них имеет свой определенный набор свойств и характеристик.

Подушки мы используем не только на кровати во время сна. В последнее время большое распространения и популярность получили подушки для путешественников. По форме они похожи на рогалики, хотя и разной длины, ширины, высоты. Подбирать это изделие нужно под изгибы тела человека. Подушка-рогалик чудесно держит голову и шею даже спящего человека в сидячем положении. Собственно, для этого она и была изобретена – путешествовать, полноценно отдыхая в машине или самолете.

Анастасия Сибирская, ГИПОРТ (ML)
 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика