Как выбрать коттеджный поселок?

Расположение коттеджного поселка

В последнее время уже стало тенденцией приобретение жилья за городом. Такой дом может служить, как постоянным жильем, так и сезонным (при наличии у хозяина городской квартиры). Итак, в каких областях нашей страны возможно купить дом в коттеджном поселке?

Это:

  • Ленинградская область;
  • Московская область;
  • Ярославская область;
  • Нижегородская область;
  • Краснодарский край;
  • Тульская область;
  • Ростовская область;
  • Татарстан и другие.
Становится понятно, что приобрести дом в таком поселке можно практически рядом с любым крупным городом России. Как правило, коттеджные поселки располагаются в нескольких километрах за чертой города. В то же время, они достаточно удалены, чтобы не приходилось жить в городской суете.
 

Выбор коттеджного поселка

Каждый человек будет выбирать поселок, ближайший к своему городу. Особенно, если у него там осталась квартира. Есть ряд факторов, на которые следует обратить внимание.
  • Расстояние до города;
  • Экология;
  • Заселенность поселка;
  • Стоимость;
  • Содержание жилья.
При такой серьезной покупке, как дом, немаловажным будет его расстояние от города. Чем ближе будет расположен поселок, тем меньше транспортных издержек тратится при поездке. Также, не стоит забывать, что может понадобится скорая медицинская помощь и прочее. Все это будет доступнее, если город рядом. А если человек работает в городе, тогда расстояние особенно важно.

Что касается экологии. Загородные поселки всегда отличаются чистой экологией. Находятся рядом с лесами или водоемами. В таком случае дом в поселке принесет и пользу здоровью. Тут нельзя встретить пробок, заводов, загрязняющих окружающую среду.
Заселенность поселка будет говорить о его уровне. Так, коттеджный поселок с плотным населением, будет говорить о том, что место действительно хорошее.

Один из главных вопросов – цена. Здесь все будет зависеть не столько от места, сколько от самой постройки, коммуникаций и т.д. Дешевить в таком вопросе не стоит. Ведь жилье приобретается на года. 

Перед тем, как оформить покупку нужно будет рассчитать расходы на содержание дома. Взвесить, сколько денег ежемесячно потребуется для комфортного проживания вдали от города. 
 

Где присмотреть себе коттедж?

Можно увидеть объявление о продаже загородного дома где угодно. Будь то газета, уличная доска объявлений, советы друзей. Самым надежным вариантом станет выбор коттеджного поселка на специальном сайте. Например, сайт http://dolinagreen.ru предлагает не плохие и приемлемые варианты. Где и какой дом покупать – личное дело каждого. Но, хочется отметить, что жилье в коттеджном поселке – это всегда свежий воздух, природа и тишина. Учитывая то, что сейчас такие поселки оснащены всем необходимым, возможен переезд из города на постоянное место жительства.

Алекс Шокер, ГИПОРТ (GL)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика