Разновидности грузовых тележек

Сколько существует человек, столько и возникает проблема как перенести что-то тяжёлое. И всегда использовались какие-либо подручные средства. Сейчас мы используем тачки и тележки как само собой разумеющееся, а грузовая тележка неотъемлемый помощник на заводе, фабрике, стройке, складском помещении, и даже в быту.
 

В чём отличия грузовых тележек

Они отличаются друг от друга конструкцией и грузоподъёмностью. Грузовая тележка может перевозить груз от 150 до нескольких тысяч килограмм. Надо обязательно учитывать, какие грузы будут перевозиться чаще всего. Исходя из этого, следует выбирать и тележку с соответствующей платформой, потому что не на всякой сможет поместиться, например, мебель. Ещё один важный момент, на который необходимо обратить внимание, это колёса тележки. Для неровной поверхности подойдут пневматические (они помогают амортизировать все неровности дороги и не придется тратить лишнюю силу). Для ровной поверхности подойдут тележки с обычными колёсами.
 

Какие бывают тележки

Тележки могут быть обычные и складные, двухколёсные и четырёхколёсные. Колёса могут быть в поворотной и неповоротной опоре.

Колёса в поворотной опоре
Может вращаться вокруг своей оси с помощью радиального подшипника, поэтому такую тележку можно двигать как кресло. В следствии этого улучшается управляемость, можно объехать практически все препятствия.

Колёса в не поворотной опоре
Не могут двигаться вокруг своей оси, зато они более устойчивы и в основном применяются для работы в складских помещениях, где грузы перевозят в основном по прямой.

Гидравлические тележки
Занимают особенное место среди грузовых тележек. В народе их называют “рокла” или “ рохля”. Название произошло от финских тележек “Rocla”. Ознакомится с тележкой рохля с подъёмным механизмом можно на сайте ООО ТК "СпецТоргСнаб". Отличаются они от других, гидравлическим домкратом, который при помощи тяг и рычагов поднимает “вилы” тележки. Гидравлический домкрат заполнен маслом, с помощью которого и происходит работа поршней тележки. Как видно, принцип очень прост — домкрат усиливает принцип рычага, (воздействие маленькой силы на большом расстоянии, равно воздействию большой силы на маленьком расстоянии). Таким образом, большие движения преобразовываются в маленькие, увеличивая силу. Подобная конструкция позволяет значительно экономить силы, так как делает человека примерно в 75 раз сильнее. Эта тележка неприхотлива в обслуживании и не требует особых навыков от человека пользующегося ей. Всё что нужно, так это завести “вилы” тележки под поддон и несколько раз надавить вниз на ручку до упора. Остаётся только отвести груз, весом в несколько тысяч килограмм, по назначению. Грузовая тележка незаменима при развозке товара в супермаркетах. 

Алекс Шокер, ГИПОРТ (GL)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика