Как правильно выбрать готовый проект каркасного дома

Устав от городской суеты, шума и пыли, все больше людей предпочитают уезжать за город и жить в своих домах. Однако строительство частного дома удовольствие не из дешевых, и совсем не каждый может себе это позволить. Но современные технологии спешат на выручку – каркасный дом. Строительство каркасного дома обойдется в разы дешевле капитального строительства из кирпича или камня, да и собрать каркас с учетом его характеристик можно практически при любых погодных условиях. Каркасный дом — это теплый, прочный, надежный и экономный дом. 

В интернете по запросу можно найти огромное количество готовых проектов каркасного дома. С готовыми проектами каркасных домов в
Ленинградской области и Санкт-Петербурге можно ознакомиться на сайте СК-Уют. 

При выборе готового проекта стоит учитывать особенности земельного участка, на котором предполагается возведение дома. Обратите внимание на грунт, определитесь с солнечной стороной, а так же имеющимися насаждениями, другими строения и сооружениями. Важно заранее предусмотреть все коммуникации и инженерные системы. Стоит спланировать количество оконных и дверных проемов или подобрать тот план каркасного дома, количество окон в котором обеспечит необходимый уровень освещенности с учетом солнечной стороны. 
Важный фактор выбора проекта дома является желаемая площадь дома и количество будущих жильцов. Так же стоит учесть наличие маленьких детей или престарелых, дом должен отвечать всем требованием удобства и качества. Планировку будущего дома (количество комнат и их площадь, количество санузлов и прочее) стоит с учетом пожеланий всех членов семьи, отдельно подобрать проект лестниц (при наличии двух и более этажей), она должна быть безопасной и располагаться не в проходной комнате. 

Конечно, дом по индивидуальному плану – это удобное решение. Стоит только немного потратиться на работу архитектора, и дом вашей мечты с учетом пожеланий всех членов семьи, а так же характеристиками местности станет реальным проектом. Но все же это потребует затрат, а экономичность является одним из главных преимуществ каркасного строительства. При тщательном подходе, терпении и четких целях вполне можно подобрать готовый проект, затраты на строительство которого будут уже обозначены и расписан весь план работ. 

Выбирая проект готового дома помните, что он должен соответствовать требованием всех его жильцов, быть прочным и теплым. Поэтому не торопитесь, определите для начала все необходимые параметры и исходя из них рассмотрите похожие проекты детально (материал, цена, размеры). Тогда будущий дом будет любим всеми его жильцами и покой и уют обязательно поселяться в нем.

Алекс Шокер, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0



Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика