​Мой отзыв о Битбон. Я расскажу все, как есть

Приветствую всех! Сегодня хочу поделиться отзывом о Bitbon. Начну с небольшого отступления.
По мере распространения технологии блокчейн я все чаще стал задумываться о ее преимуществах при использовании в государственных учреждениях. Неизменность данных в распределенном реестре позволяет фиксировать в нем практически любую информацию: результаты выборов, размер начисленных социальных выплат, сведения об имуществе. 

Предыдущим реализациям технологии блокчейн не хватало одной важной особенности — наличия юридических гарантий. Для государства токен Ethereum по-прежнему оставался пустым набором символов, который нельзя было привязать к действующим законам. Так почему бы не пойти дальше, создав полноценную систему передачи прав на активы, работающую в правовом поле? Разработчики Bitbon подумали так же — и создали свою систему, способную превратить токен в реальную замену официальным документам.

Идея, лежащая в основе Битбон, довольно проста: информация о владении любым активом может быть записана в блокчейн. Актив — это объект или понятие, на которое распространяется право собственности: доля в компании, земельный участок, автомобиль, слиток золота… Все, что можно купить или продать в рамках закона, можно точно также передать с помощью Bitbon.

Как мы уже убедились за последние несколько лет, сам по себе блокчейн ничего не решает из-за отсутствия юридического смысла токенов. Bitbon решает эту проблему двумя способами:

  • проверка информации о компании (если речь идет о продаже долей в проекте);
  • идентификация пользователей и присвоение им собственных Assetbox.
Идея с проверкой компаний при продаже токенов на ICO давно лежала на поверхности. На мой взгляд, Bitbon реализует ее наиболее грамотно: в роли аудитора выступает Bitup-агентство, которое может провести профессиональную оценку бизнеса. Практика показывает, что это гораздо эффективнее идеи коллективных прогнозов, продвигаемой в криптосообществе и дающей большое количество ошибок из-за недостатка информации. 

Но еще больше мне нравится идея Assetbox. Представьте, что у вас есть банковская ячейка неограниченных размеров, которую не может вскрыть никто, кроме вас. Права собственности на дома, машины, доли в компаниях, криптовалюты — все это можно поместить в ваш Assetbox, доступ к которому защищен средствами криптографии. 

В итоге записи в блокчейне обретают юридическую силу. Информация об ICO становится прозрачной и верифицированной, а токен превращается в носитель реальных прав собственности, которые при необходимости можно будет отстоять в суде.

Идеи, лежащие в основе Bitbon, лично мне очень симпатичны. Но что более важно — система будет запущена уже в 2018 году.

​Подробное описание возможностей платформы Битбон можно найти на официальном сайте https://www.bitbon.space/.

Анастасия Сибирская, ГИПОРТ (PRNEWS)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика