Как установить классическую (старую) версию скайпа?

Многие уже успели столкнуться с такой проблемой, как обновленная версия скайпа. Новая версия не всем пришлась по душе по многим причинам (ущербный интерфейс с урезанными настройками, неприятные смайлы, не работают некоторые модели web-камер и т.д.) и встал вопрос как вернуться к старой версии Skype?

На сайте Microsoft техподдержка дает уклончивые ответы, по понятным причинам, а танцы с бубном мало кого устраивают. 
Проблема заключается в том, что на новую версию в Windows 10 старый скайп не хочет устанавливаться и к тому же найти рабочую старую версию не так и просто.
И даже найдя старый рабочий архив вам нужно правильно его установить. Но теперь мучаться не надо,  проблема решается просто! )

 

Процедура установки старой, рабочей версии скайпа:

1. Скачайте рабочую версию: Skype_7.40.0.104

2. Войдите в свойства файла во вкладку "Совместимость"  (нажмите правой кнопкой по скаченному файлу > Свойства > Совместимость) и нажмите чекбоксы "Запустить программу в режиме совместимости Windows 8" и "Запускать эту программу от имени администратора".

Настройка параметров для установки старой версии скайпа

3. Запустите файл и установите программу.  Проблем при установке быть не должно. 

4. После установки и запуска скайпа зайдите в настройки, отключите автоматическое обновление и нажмите на кнопку "Сохранить".

5. Если вам неприятно что Microsoft через скайп может собирать статистику вашей работы в сети, а также вы хотите отключить показ рекламы в скайпе, тогда там же в настройках перейдите во вкладку "Безопасность" и снимите галочки с чекбоксов "Разрешить Cookies в браузера Skype" и "Разрешить показ целевой рекламы Microsoft на основании данных о возрасте и в личных данных Skype" и не забудьте  нажать на кнопку "Сохранить".

6. Если с включенным чекбоксом в настройках "Запускать Skype при запуске Windows" скайп все равно после загрузки винды не запускается, тогда найдите запускной файл Skype.exe, скорей всего он у вас лежит в такой папке: С:/Program Files (x86)/Skype/Phone и скопируйте его в папку Автозагрузка.

Папка автозагрузка является системной и скорее всего она спрятана, найти ее можно выполнив простую команду:
— Нажмите Win+X в появившемся окне выберите "Выполнить"
— Вставьте в строку: %appdata%/Microsoft/Windows/Start Menu/Programs/Startup и нажмите Ok

Должна открыться папка Startup (Автозагрузка), скопируйте в нее ярлык запускного файла Skype.exe.

Ну вот и все, делитесь успехами и приятного Вам общения! )

Алекс Шокер, ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

1
0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика