Каркасные дома: технология строительства

Каркасные дома при строительстве не требуют больших затрат по времени, особенной техники и оборудования, а также значительных капиталовложений. Эта технология будет лучшим решением при ограниченных сроках и бюджете. Она особенно востребована при возведении загородных домов.

Подготовка
Начальный этап включает в себя поиск идеального места для расположения постройки и подведения коммуникаций в будущем, оформление соответствующей документации. После того как вы определились с бюджетом, провели исследования местности, можно продумывать площадь и модель будущего дома. Создание проекта лучше доверить фирме, тогда он будет составлен правильно и с учетом всех пожеланий клиента. После его утверждения местными органами власти можно начинать строительство.

Основа
Столбчатый, ленточный или свайно-винтовой – выбор фундамента зависит от масштабов постройки. Использование каркасных конструкций позволяет устанавливать облегченные варианты основания.

Каркас
Из названия понятно, что технология возведения такого дома связана с использованием каркасов. Выбирая между металлическими и деревянными материалами, сейчас большинство клиентов останавливаются на втором варианте. Деревянный брус – экологичное и натуральное сырье, он безопасный и легкий в монтаже, а также примерно в три раза дешевле. Современные методики покрытия смесями, препятствующими воспламенению, позволяют минимизировать риски пожара.

Крыша
Следующий этап – формирование крови. Этот процесс достаточно трудоемкий, и его сложность зависит от выбранной методики. Однако в любом случае необходимо позаботиться об укладке паронепроницаемой и ветрозащитной пленки, провести обработку антисептиком.

Утепление и пароизоляция
Сразу после возведения каркасные дома еще не готовы к заселению. Следует позаботиться о наружном и внутреннем утеплении с помощью гипсокартона и минеральной ваты. Декоративная облицовка фасада сделает постройку уютной и эстетичной. Пароизоляция – важный элемент для жилых домов, в которых планируется обустройство кухни и ванной комнаты.

Чтобы составить грамотный план, выбрать качественные материалы и возвести каркасный дом, понадобится помощь специалистов. Компания «Канадская изба» предлагает строительство таких зданий любой сложности под ключ. Качественная и быстрая реализация проектов – отличительная черта фирмы.
​Ознакомиться с примерами можно на сайте http://canadskaya-izba.ru/karkasnie.

​Анастасия Сибирская, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика