​На что обратить внимание при выборе алюминиевых окон и дверей?

Алюминий относится к универсальным материалам металлического типа, которые в производственной сфере нашли широкое применение. С его помощью выполняются заготовки для дверей и окон, так крепко внедрившихся в нашу повседневную жизнь. При выборе изделий из алюминия нельзя не обратить внимания на привлекательность эстетического характера, да и технические преимущества на высшем уровне. Материал высококачественный и прослужит длительное время. 
 

Почему лучше выбирать двери и окна из алюминия?

  • конструкция не боится эксплуатации при любых нагрузках, производители дают большую гарантию на сроки службы;
  • устойчивость к возможным деформациям, не боится никаких внешних воздействий, в том числе и температурных перепадов;
  • высокая коррозийная устойчивость;
  • экологически чистый, безопасный материал;
  • устанавливается во всех отраслях (медицина, фармацевтика, химическое производство и т.д.);
  • по отношению к другим изделиям вес небольшой;
  • привлекательный внешний вид, можно окрашивать поверхности;
  • за счет пластичности работа возможна с изменением форм.
 

Особенности дверей и окон

Профиль делится на два вида:
  • теплый – конструкция представлена двумя составляющими, между которыми расположен термомост. Чтобы влага и прохлада не попадали, используются утеплители уплотнители, чаще изделия устанавливаются с фасадной стороны;
  • холодный – конструкция с одной камерой, нет термомоста.
Теплый профиль позволяет сэкономить на оплате отопления, современные термовставки присутствуют во многих моделях. 
По своей структуре алюминиевое окно надежное и прочное, если сравнивать с пластиковыми и деревянными конструкциями. Диапазон использования достаточно широкий, так коммерческие стеклопакеты изготавливаются в разных размерах. Двойной стеклопакет позволяет решить проблему герметичности, такие окна полностью защищены от пыли и проникновения воды. Алюминиевая конструкция совершенно теплая, уплотнитель увеличивает качество изделия. Это идеальный вариант для суровых климатических условий. В летний период в помещении сохраняется прохлада, а зимой не выпускается тепло.

Тонкости выбора

В дверях должен использоваться дверной, а в окнах оконный профиль, чтобы при нагрузке не произошло деформации, на сайте okna-sofos.ru можно купить алюминиевые окна и двери ПВХ входные в широком ассортименте. Визуально просмотрите изделие, не допустимы внешние повреждения, даже незначительные. Оконный профиль помимо окон может использоваться для конструкции балкона. Если поверхность окрашивалась под определенный дизайн, производитель не допускает наличия подтеков и шероховатостей. В межкомнатных установках применяется теплый профиль. Не менее важной считается запрессованная зона и плотность уплотнителя. Если уплотнитель склеивается, то это делается в стыке, лучше, если он выполнен в непрерывном виде.

Алекс Шокер, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

1
0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика