​Форекс: основные причины неудач трейдеров

Торговля на валютном рынке сопряжена не только с получением прибыли, но и с определенными потерями. Многие трейдеры допускают вполне типичные ошибки, о которых и пойдет сегодня речь.

Торговля без конкретной торговой стратегии, не имеет определенного плана действий. В этом случае у них нет четкого понятия о рисках, о том, что может случиться, если своевременно не закрыть сделку и так далее. Если совершать незапланированные действия, повинуясь собственным мгновенным ощущениями или так называемой интуиции, то рано или поздно вы сольете депозит.

Большое количество участников торговли, использующих фундаментальный анализ при работе на Форексе, не могут понять, была ли уже реакция на определенное событие или ее еще нужно подождать. Как правило, в такую ситуацию попадают люди, которые используют только лишь фундаментальный анализ, игнорируя графики и технический анализ в целом.

Начинающие трейдеры, descargar metatrader 4 и совершив несколько прибыльных сделок на торговой платформе, нередко становятся слишком беспечными и агрессивными в торговле. Игнорируя аналитику, они пользуются лишь тем малым опытом, который им удалось получить посредством совершения пару прибыльных сделок. Естественно, при этом трейдеры сильно рискуют, что в конечном итоге может привести к краху.

Большой ошибкой является покупка крупного лота при небольшом депозите. Другими словами, трейдеры берут на себя слишком многое, хотят быстро увеличить капитал в разы, не имея для этого достаточного количества ресурсов. Все это приводит к серьезным убыткам, а чаще всего – к полной потере капитала.

Неиспользование стоп-ордеров зачастую лишает трейдеров возможности своевременно взять прибыль или остановить потери. Стоп-лосс и тейк-профит – это приказы, позволяющие вовремя остановиться, исходя из выбранной торговой стратегии.
Большая часть новичков слишком привязана к отдельно взятой сделке, забывая о необходимости стратегического мышления. Они тяжело переживают потери, несмотря на то, что могли бы заработать намного больше в следующих сделках.

Желание быстро реабилитироваться за убыточную сделку зачастую приводит к серьезным ошибкам в торговле на международном рынке Форекс. Чтобы отыграть потерянное, трейдеры покупают крупные лоты, совершают агрессивные и рискованные сделки, что способствует еще большим потерям. Чтобы покрыть еще большие убытки, люди идут еще на более безрассудные поступки на валютном рынке, что в конечном итоге приводит к слитию вклада. Получается, что всего одна незначительная потеря у эмоционально нестабильного и не могущего держать себя в руках трейдера может привести к уничтожению капитала.

Нарушение принципа трейдера, по которому необходимо минимизировать потери и давать прибыли расти, является серьезной ошибкой, которая в целом крайне отрицательно сказывается на успехах в торговле.
Жадность зачастую играет отрицательную роль в торговле на Форекс. Конечно, прибыли нужно давать расти, но при этом нельзя забывать о торговой стратегии, где должны быть прописаны стоп-ордера, позволяющие фиксировать прибыль. Жадность также способствует заключению большого количества сделок, за которыми трейдер не может уследить, а его депозит не способен вынести потери от всех этих сделок.

Трейдер должен отдыхать, чтобы его работа на валютном рынке была эффективной. Нужно определить для себя время, когда вы будете отдыхать. Нельзя и днем, и ночью проводить время, следя за котировками, изучая новости и проводя технический анализ, поскольку недосыпание и усталость будут способствовать допущению ошибок.

Старайтесь не допускать ошибок, перечисленных выше, чтобы иметь возможность целенаправленно достигать успеха в торговле на валютном рынке.

Анастасия Сибирская, ГИПОРТ (BM)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика