Остекление балконов, лоджий, террас

Что же такое остекление? Остекление балкона, лоджии или террасы подразумевает изменение условий на этой площади в более комфортное состояние, т.е позволяет избежать атмосферных влияний (ветер, дождь, снег), а также шума и загрязнения. Особенно это важно, если маленькая жилая площадь и её нужно расширить, переместив часть каких-либо вещей на балкон. Существует два вида остекления, так называемый “тёплый” и “холодный”.
 

Холодное остекление

Может применятся в домах любой конструкции. В основном здесь применяются профили из алюминия, это позволяет не нагружать несущие конструкции. Минус такого остекления в том, что оно защищает только от ветра и осадков, при этом температура воздуха будет не намного выше, чем на улице. Такой способ подойдёт, только если хранить там какие-нибудь вещи.
 

Тёплое остекление

Производится с помощью профилей ПВХ с теплосберегающими стеклопакетами. Это намного увеличивает тепло и шумоизоляцию. Если утеплить не только окно, но и стены с полом, то получится маленькая комната или кладовка, но всё это при условии качественных несущих конструкций. Следует также помнить, что нельзя вынести отопление и тёплый пол на балконе или лоджии.

Терраса в доме выполняет как практическую, так и архитектурно-декоративную обязанность. Распространёнными видами остекления террас являются:

  • панорамное;
  • безрамное;
  • тёплое.
 

Безрамное

Как говорит само название такой вид отличается отсутствием любых рам и перегородок. Безопасность этих конструкций обеспечивает ударостойкое стекло и правильно установленное крепление. Толщина стекла от 6 до 12 мм. К недостаткам относится низкая тепло и шумоизоляция. Вся система крепится с помощью профилей вверху и внизу. Пространство между стеклом и стеной герметизируется уплотнителем.

Безрамное остекление надёжно защищает от ветра, пыли и других погодных явлений, благодаря полимерным уплотнителям. Это позволяет при минимальном уходе эксплуатировать конструкции много лет. Заказать такой способ остекления или ознакомится с расценками можно перейдя по ссылке http://sunnydreams.ru/shop/bezramnoe-osteklenie.
Особенно такое остекление подходит для веранд, террас и бассейнов. Специальная обработка стекла делает его использование безопасным для окружающих.

 

Панорамное

С помощью современных технологий, позволяет устанавливать большие окна без потери тепла и шумоизоляции. Сейчас такой способ остекления можно применять практически везде — в загородном доме, квартире или же просто на балконе. Панорамный способ позволяет моментально использовать естественное освещение, а также визуально увеличивает помещение.

При остеклении обязательно нужно обращать внимание на качество материалов и их правильную установку.

Алекс Шокер, ГИПОРТ (GL)
 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

1
0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика