Нюансы при выборе межкомнатных дверей

Хорошая межкомнатная дверь — это обязательная часть современного интерьера. Поэтому к выбору двери нужно отнестись со всей ответственностью, иначе она может испортить дизайн внутреннего посещения и доставить дискомфорт владельцу квартиры.
 

Какие межкомнатные двери бывают

Производители выделяют два модельного ассортимента дверей для помещения: классический и современный. Эти виды в свою очередь тоже весьма разнообразны. Обычно, двери можно классифицировать по следующим признакам: 
  • Материалы и стиль;
  • Количество створок;
  • Способ открывания и дизайн полотна.
Для изготовления дверей используются древесина, пластик, стекло и металл.

На протяжении многих веков древесина используется как в строительстве, так и в изготовлении дверей в частности. Деревянные двери, пожалуй, самые популярные в настоящее время, поскольку они легко сочетаются практически с любым интерьером.

Также в ассортименте магазинов имеется огромное количество дверей http://okna-leningrad.ru/dveri/, изготовленных из материалов «под дерево». Это МДФ, ДСП, ламинат и т. д. Причина использования этого материала объясняется желанием производителей снизить цену на деревянные двери. Несмотря на это, двери из МДФ по сравнению с деревом обладают высокой прочностью и хорошей гидрофобностью. Двери из древоподобного материала почти в одной ценовой категории с пластиковыми дверьми, но имеют более эстетичный вид.

Пластиковые двери, это отличный вариант для частных компаний, которые имеют большое количество офисных помещений. Полимерные двери не нашли свое место в домашнем интерьере человека. Редко встречаются дверные конструкции из металла и стекла. Металлические двери бывают в сочетании с деревом или стеклом. Они прекрасно придадут помещению креативность и полностью обеспечат высокую шумоизоляцию.
 

Установка межкомнатных дверей

После приобретения хорошей двери, необходимо произвести правильный монтаж. Для этого рекомендуется воспользоваться услугами специалиста, который грамотно и быстро сделает установку изделия по приемлемой цене. Конечно, многие считают, что не стоит тратить денежные средства на мастера, а самостоятельно сделать монтаж двери.

Но такие суждения часто приводят к нарушению конструкции. Это объясняется незнанием особенностей установки трендовых межкомнатных дверей. Ведь креативные конструкции имеют ряд особенностей, которые необходимо уметь применять при монтаже. 

Выбирая дверь, следует учитывать особенности комнаты, в которой она будет установлена. И точно чего не следует делать — это экономить на двери, потому что она приобретается не на один десяток лет.

Алекс Шокер, ГИПОРТ (GL)
 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика