Хирургическая госпитализация

​​Большинство лечебных учреждений предлагает своим пациентам стандартный план проведения лабораторных исследований. Этот план будет одинаковым как для пациентов, решившихся на пластическую операцию, так и для тех, кому предстоит лечить хронические заболевания внутренних органов. Это позволяет провести полное обследование пациента на этапе подготовки к плановой хирургической госпитализации оперативно и без задержек. На всякий случай рекомендуется уточнить список необходимых анализов у своего лечащего врача, так как стандартный перечень может быть расширен.
 

План лабораторных тестов

В обязательном порядке должны быть выполнены:
  • клинический анализ крови, взятой из вены, с лейкоцитарной формулой и скоростью оседания эритроцитов, данными микроскопии мазка;
  • общий анализ мочи с данными микроскопии осадка;
  • группа крови и резус-фактор;
  • исследование гемостаза (протромбин, фибриноген, МНО, активированное частичное тромбопластиновое время);
  • биохимический анализ крови;
  • тесты на выявление инфекционных заболеваний (вирусы гепатита В и С, ВИЧ, сифилис).
Может показаться, что исследований очень много. Но кровь для выполнения всех тестов берется один раз, а получить результаты на руки можно уже на следующий после сдачи анализов день.
 

Подготовка к сдаче анализов

Кровь из вены для выполнения исследований сдается в ранние утренние часы строго натощак. После последнего приема пищи должно пройти не более 14 часов и не менее 8. Утром разрешается пить чистую воду без газа.

Сбор мочи на анализ проводится после тщательного туалета половых органов в стерильную, специально предназначенную для этого посуду. Контейнер, предназначенный для доставки мочи в лабораторию, можно купить в аптеке.

За несколько дней до сдачи необходимо исключить из рациона продукты, которые содержат пигменты (свекла, морковь, апельсины), а также витаминно-минеральные комплексы.

На результаты исследований могут оказать влияние лекарственные препараты, которые принимает пациент. Возможность их кратковременной отмены накануне сдачи анализов необходимо обсудить со своим лечащим врачом.

Важно!!!

​План обследования предполагает проведение анализа на ВИЧ/СПИД. При отсутствии у пациента паспорта такой анализ выполняется как анонимный, что делает его непригодным для предоставления в лечебное учреждение. В связи с этим, отправляясь на сдачу крови, обязательно проверьте наличие паспорта.

Детям до 14 лет необходимо явиться в лабораторию в сопровождении родителей или других законных представителей. В регистратуру необходимо будет предоставить свидетельство о рождении и паспорт одного из законных представителей.

Стоимость проведения комплексного лабораторного обследования, а также адреса ближайших пунктов сдачи крови можно узнать тут.

Анастасия Сибирская, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика