Евровагонка из сосны: где и как применяется

Евровагонка из сосны — один из самых популярных отделочных материалов, который используется практически во всех видах интерьеров и отлично подходит для помещений различного предназначения. Чаще всего вагонку из этого материала можно встретить в следующих типах зданий:
  • бани и сауны;
  • загородные дома и дачи;
  • частные дома;
  • лоджии, балконы, мансарды.
​Для квартиры такое решение также применимо, однако атмосферность самой древесины больше предрасполагает к использованию ее именно в вышеуказанных случаях. Главная особенность этого материала — адекватная стоимость, которая немногим отличается от альтернативных искусственных материалов. Именно доступность в плане цены делает вагонку столь популярной и востребованной.
Второй весомый аргумент в пользу сосны заключается в том, что эта порода дерева выглядит крайне привлекательно и естественно, а сама фактура древесины позволяет воссоздать некий естественный и максимально природный настрой в помещении.

Практические преимущества евровагонки из сосны

Если смотреть с чисто практической точки зрения, этот отделочный материал хорошо зарекомендовал себя по целому ряду причин:
  • устойчивость к воздействию насекомых и прочих вредителей;
  • прочность и долговечность;
  • насыщенность полезными для человеческого организма смолами;
  • простота обработки материала.
Ввиду того, что древесина сосны доступна практически в любом уголке мира, стоимость этой древесины гораздо ниже многих лиственных и даже хвойных пород. Податливость, удобство обработки и при этом неплохой запас прочности делают данный материал еще более актуальным для решения задач по созданию привлекательного интерьера при умеренных финансовых затратах.

Если говорить конкретно о вагонке, выполненной из древесины сосны, то она максимально удобна при монтаже за счет небольшого веса, достаточной упругости и высокого качества производства. Единственный недостаток, связанный с возгоранием при воздействии высоких температур легко компенсируется обработкой антипиренами. Сюда же стоит причислить и тот факт, что при возгорании большинство других сортов древесины проявляют себя так же.

Изобилие форм-факторов вагонки, разные виды визуализации и в целом хорошее качество самого материала позволяют использовать ее практически везде, включая даже наружную отделку — древесина хорошо переносит воздействие влаги и даже прямые солнечные лучи в большинстве случаев ей не страшны. Чтобы убедиться в этом лично, можно ознакомиться с образцами вагонки, которые представлены на сайте http://mir-derevo.ru/catalog/vagonka — там действительно представлены интересные варианты, которые позволят определиться с усредненной стоимостью и качеством вагонки под конкретные нужды.

Анастасия Сибирская, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика