Стеллажи с передвижной конструкцией — экономия пространства, безопасное хранение документов

Наиболее удобная для хранения товаров и предметов конструкция – стеллаж металлический, многоярусный. С помощью такого оборудования легко организовать хранение, учет любых материалов, изделий. Конструкция позволяет максимально увеличь полезную площадь, облегчает доступ к расположенным на ней товарам, материалам. Промышленность выпускает несколько типов такого оборудования. Каждый из них имеет свои конструкционные особенности, позволяющие хранить отдельные виды изделий, материалов.

Основные типы стеллажей

Габаритные размеры товаров, различных материалов могут существенно отличаться друг от друга. Для хранения отдельных групп изделий используется соответствующий стеллаж, позволяющий компактно их разместить. Основные виды стеллажей:
  • консольные;
  • паллетные;
  • наклонные;
  • архивные;
  • сборные;
  • полочные.
Промышленность выпускает также стеллажи специальные под определенный вид продукции: для колес и шин, бутылей и других товаров. Применение таких конструкций позволяет рационально организовать пространство, учет, логистику хранимых товаров.
 

Назначение стеллажей

Консольные конструкции выпускаются промышленностью для хранения товаров имеющих большую длину. Такой стеллаж удобен для размещения: труб, профилей, балок и других изделий такого вида. Выполняются конструкции разборными из стали. Устанавливаются на складах и крепятся к полу анкерным крепежом.

Паллетные стеллажи распространенный вид конструкций для складских помещений. Предоставляют возможность размещать тяжелые предметы, грузы, установленные на поддоны. Конструкция простая, быстро собирается, способна выдерживать продолжительное время большие нагрузки.

Полочные конструкции устанавливаются стационарно и предназначены для хранения, отдельных предметов, которые размещаются вручную. Это самый распространенный вид стеллажей и может использоваться практически повсеместно, где необходимо располагать отдельные предметы, товары, изделия.
 

Архивные стеллажи

Архивные стеллажи

Конструктивно архивные стеллажи подразделяются на стационарные и мобильные. Предназначены для размещения на хранение документов предприятия, компании, учреждения. Стационарные устройства имеют доступ с двух сторон и располагаются в определенном порядке. Мобильные стеллажи более функциональны. Они позволяют эффективно использовать площадь офиса. Экономия пространства при установке таких конструкций до 50%. Оборудование позволяет также защитить хранилище заперев его на ключ. В конструкцию передвижных стеллажей входят:

  • рельсы;
  • фальшпол;
  • боковой плинтус;
  • сплошная стойка;
  • дизайн-панель (боковая стенка);
  • полки.
Мобильный стеллаж выполненный с учетом дизайна можно установить не только в специализированных помещениях, но и прямо в кабинете, офисе.

Двигаются шкафы по рельсам, что позволяет сдвигать их в одну целую конструкцию, образующую своеобразное хранилище которое можно запереть. Боковые стенки имеют перфорированные отверстия для установки полок. Стандартно расстояние между ними 25 мм. Это позволяет удобно располагать полки под высоту помещаемых на хранение папок с документами. Перемещение отдельных шкафов производится вручную при помощи специальных штурвалов. Фальшпол и боковой плинтус улучшают внешний вид изделия и обеспечивают безопасность при работе с архивом.

Анастасия Сибирская, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика