Клиника флебологии

Заболеваниями сосудов страдает значительная часть населения. Как правило, этим болезням подвержены люди в возрасте от 40 лет. Но в последние годы на варикоз стала жаловаться даже молодежь. Ведь работа за компьютером и отсутствие физических нагрузок приводят к нарушению кровотока, замедлению оттока лимфы и прочим негативным последствиям. В результате даже у людей возрастом до 30 лет появляются сильные отеки ног. А к 40 годам у многих из них проявляются сосудистые сеточки и венозные узлы.

С такими проблемами надо бороться своевременно, потому что они влекут за собой не только косметические недостатки, но и серьезные отклонения в работе всех внутренних органов. Если у вас тоже есть подобные проблемы, обязательно обратитесь к опытному флебологу и пройдите соответствующее лечение. Наша клиника флебологии «АртМедиЯ» оказывает множество услуг по лечению заболеваний сосудов. У нас вы сможете пройти обследование, а затем выполнить различные процедуры, назначенные нашим специалистом. Каждая из этих процедур основана на современных методиках лечения вен и выполняется с использованием новейших препаратов и оборудования. Это позволяет нам добиваться непревзойденных результатов.
 

Процедуры, которые можно пройти в нашей клинике

Любая процедура в клинике «АртМедиЯ» начинается с проведения тщательного обследования. Наш врач осмотрит ваши вены, проведет опрос и выполнит необходимые исследования. Это нужно для выявления дополнительных патологий и определения оптимального способа лечения. Далее вам будет назначена одна из следующих процедур:
  1. Манипуляция с использованием радиочастотного электрода. Такой электрод вводится внутрь пораженной вены после проведения местной анестезии. Воздействуя теплом на сосудистые стенки, он способствует их слипанию и прекращению кровотока. Данная процедура занимает всего несколько минут и сопровождается сканированием с помощью ультразвукового аппарата. Она безболезненна и не требует лечения в стационаре после окончания манипуляции. Со временем сомкнувшиеся стенки вены срастаются. Это происходит буквально за несколько дней. Сосуд рассасывается и внешне начинает напоминать тонкую нить. Следовательно, он больше не вызывает дискомфорта и не становится причиной эстетических дефектов.
  2. Лечение с помощью лазера. Проводится по тому же принципу, что и радиочастотная терапия. Но в данном случае пациенту вводится тонкий лазер внутрь вены через тонкую иглу. Как в первом случае, так и во втором манипуляция выполняется без надрезов и не оставляет следов. Принцип лазерного лечения также основан на закрытии просвета вены, прекращении кровотока и срастании пораженных сосудистых стенок.
  3. Манипуляция с использованием препарата-склерозанта. Это может быть жидкий препарат или пенистая смесь. Такая смесь вводится с помощью шприца в пораженный участок сосуда. Она разрушает слой клеток, выстилающий внутренние стенки вены. Это приводит к их слипанию и дальнейшему срастанию. То есть, принцип лечения используется тот же, что и в радиочастотной или лазерной терапии. Только здесь результата добиваются с помощью инъекции. Склеротерапия эффективна при работе с мелкими капиллярами и с крупными сосудами. При воздействии на глубокие вены параллельно проводится ультразвуковое сканирование.
  4. Хирургическая операция щадящим способом. Некоторым пациентам могут быть противопоказаны предыдущие методы. В таком случае мы предлагаем хирургическую операцию. Но не думайте, что она потребует от вас нахождения в стационаре в течение длительного срока. Вы сможете вернуться домой в тот же день. Если же у вас поражены варикозом небольшие вены, в таком случае нам даже не придется делать надрезов. Вместо этого мы извлечем и удалим больные сосуды через тонкие проколы с помощью специальных инструментов. После манипуляции места проколов быстро заживут и не оставят следов.
Любые манипуляции в условиях нашей клиники не требуют длительной реабилитации, поэтому вы сможете просто пойти домой и вести привычный образ жизни. Но для закрепления полученного эффекта и снижения риска появления тромбов вам нужно будет какое-то время носить компрессионное белье. Его надо подбирать индивидуально. Поэтому лучше доверить эту задачу нашим специалистам.

Ношение компрессионного белья — обязательное условие для скорейшего выздоровления. Но вы можете пройти и дополнительные косметологические процедуры для быстрого устранения визуальных последствий манипуляции. Эти процедуры проводит наша клиника флебологии. Специалист клиники задействует самые эффективные реабилитационные методики и приложит максимум усилий для достижения результата. Если вам нужна дополнительная информация, звоните нам и консультируйтесь с опытным специалистом.

Анастасия Сибирская, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика