Как выбрать входную дверь?

Как и в каждой крепости, в квартире или загородном частном доме должны быть надежные ворота. В данном случае имеются в виду двери. Крепкие качественные двери, в современных реалиях, это высокая уверенность в собственной защите. Входные двери бывают нескольких видов и каждые имеют определенные характеристики.
 

Виды дверей:

  1. Пластиковые;
  2. Стеклянные;
  3. Деревянные;
  4. Стальные.
Конечно, поставить стеклянную или пластиковую дверь в своей квартире могут не многие, будучи уверенные в своей полной безопасности. Деревянные двери даже из толстого массива дерева, не отвечают высоким современным требованиям. Методом исключения стальные становятся самыми надежными. 
 

Какие стальные двери бывают

Нельзя назвать стальную дверь, полностью безопасной, не зная при этом ее характеристик. Сегодня рынок просто наводнен некачественными подделками из азиатских стран «партнеров». Такую дверь может открыть любой желающий, простым отжатием угла или с помощью открывашки для тушенки. Обусловлено это низким качеством металла, небольшой толщиной и отсутствие какой-либо техники наслоения. 

Типы качественных и надежных входных дверей:

  • Сейфовые двери. Такие двери являются одними из самых надежных. Имеют сложную запирающую систему, усиленную коробку и ребра жесткости; 
  • Монолитные двери. Это многослойные супер тяжелые двери. Имеют 100% противосъемную систему. Обладают самым высоким классом защиты;
  • Стандартные двери. Качественные стальные двери, отвечающие всем современным стандартам безопасности;
  • Усиленные двери. Это своего рода усовершенствованный стандартный тип. Усиление происходит за счет дополнительного стального листа. 
Это основные типы надежных стальных защитников. Каждый обладает своими индивидуальными плюсами, исходя из которых и следует делать свой выбор. Ведь не всем подойдет монолитная дверь весом более 200-от кг.. В то время как входная дверь, скажем ювелирного магазина, не может быть классом ниже сейфового типа. 

Надежность и красота

​Стальная дверь даже самая мощная визуально выглядит довольно эстетично. Ко всему прочему, сегодня можно придать как внешнему, так и внутреннему виду свой неповторимый дизайн. Так например на сайте https://www.gardian-msk.ru/  можно увидеть двери Гардиан с превосходными кованными узорами. Это придает особенный шарм в английском стиле.

Чем украшают входные двери: 

  • Декоративные панели из МДФ;
  • Глянцевое защитное напыление;
  • Вензеля и капители;
  • Художественная ковка. 
Как можно было убедиться, стальные входные двери это не только высокая гарантия личностной безопасности вас и вашего имущества, но и довольно красивый фасад. Тем более не стоит забывать, что кто бы ни постучал к вам в дом первое, что он увидит, будет ваша дверь.

Алекс Шокер, ГИПОРТ (GL)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика