Официальные символы ЧМ 2018

Чтобы мировое футбольное первенство лучше запечатлелось в памяти болельщиков, нужно составить с ним прочные ассоциации. Для этого были когда-то придуманы талисманы и другие символы.


Официальный мяч ЧМ 2018

Без чего невозможен футбольный матч? Стадион, поле, ворота, игроки, болельщики, судьи. Что забыли? Конечно же, мяч. Именно поэтому к этому атрибуту уделяется такое внимание.
На каждом Мундиале был свой мяч. Официальным мячом ЧМ 2018 был выбран Adidas Telstar 18. Вообще компания Адидас занимается изготовлением мячей для чемпионатов мира с 1970 года.

Презентация была организована 9 ноября 2018. На мероприятие были приглашены как прошлые, так и нынешние звезды футбола. Зидан, Кака, Подольски, Дель Пьеро, Хаби Алонсо и Месси показали мяч всему миру.
Мяч, созданный с помощью новейшей технологии, заставляет всех окунуться в историю. Очень сильно дизайн нового мяча напоминает экземпляр 1970 года.

Внутрь сферы создатели встроили чип NFC, позволяющий установить связь с ней через мобильное приложение. Здесь можно получить информацию о самом продукте и поучаствовать в челленджах, которые организуют для любителей футбола.


 

Официальный талисман ЧМ 2018

Каждая страна-хозяйка верит, что талисман турнира принесет удачу своей сборной и поможет ей достичь высоких результатов. Мировое первенство в России окажется во власти жизнерадостного и обаятельного волка по имени Забивака. Задачей талисмана является вдохновение всех болельщиков, привлечение широких масс к занятию футболом, передача ярких позитивных эмоций всем зрителям.
Екатерина Бочарова – создательница этого образа – мечтает, чтобы Забивака стал душой предстоящего Мундиаля. Его решительность, скорость и техничность должны стать залогом успеха нашей сборной на турнире.


Официальная эмблема чемпионата мира

Логотип ЧМ – это тот символ, который сразу же позволяет болельщику вспомнить, где и когда турнир проходил. Эмблема ЧМ 2018 имеет следующие отличительные характеристики:

  1. Форма повторяет очертания главного трофея.
  2. Основными цветами стали красный, золотистый, черный и синий. Эти цвета характерны для известных русских произведений искусства времен появления иконописи.
  3. В дизайне прослеживается тема космоса.

От этого изображения веет волшебством и мечтой. От чемпионата мира в России ждут многого. Надеемся, что ожидания полностью себя оправдают.

​Анастасия Сибирская, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика