Какие бывают курточки для мальчиков и их особенности

С наступлением холодной погоды ни один ребенок не может обойтись без хорошей и теплой куртки. Мальчики в детстве достаточно подвижны, активны и огромное количество времени проводят на улице, поэтому родители просто обязаны обеспечить малышу комфортное пребывание на воздухе, даже в том случае, когда температура воздуха опускается ниже нуля. Ведь независимо от погоды, каждый мальчик – это исследователь, который познает мир, изучает новые территории, бегает по осенним лужам и играет с ровесниками в снежки. Думаю, что многие родители согласятся, что такие действия их малышей пагубно влияют на внешний вид верхней одежды. Поэтому перед покупкой новой курточки обязательно нужно обращать внимание не только на дизайн и теплоту изделия, но и на некоторые свойства материала, с которого ее шьют, а именно водонепроницаемость, способность впитывать лишнюю влагу, если ребенок вспотел и другие характеристики.

На сегодняшний день известные производители детской одежды предлагают к продаже огромнейший ассортимент курток для мальчиков, среди которых особой популярностью пользуются демисезонные курточки. Они идеально подходят для прохладной погоды, а также небольших морозов, при этом отличаются легкостью и практичностью. Ухаживать за такими изделиями достаточно просто, главное правильно стирать при температуре не больше 30-40 градусов и не поддавать их глажке. На рынке всегда можно встретить джинсовые, кожане куртки или изделия из качественных материалов, таких как флис, велюр и другие.

Если вы хотите, чтобы ваш ребенок выглядел стильно и модно, тогда купите ему красивую и качественную куртку в интернет-магазине, что находится по адресу https://x-moda.ru/catalog/detyam/malchikam/verhnyaya_odezhda/kurtki.
Все изделия, что там представлены, отвечают европейскому стандарту и требованиям мамочек, ведь не просто согревают ребенка, но и позволяют ему чувствовать себя свободно, красиво. Да и цены на изделия там ниже, чем в обычном магазине, а сделать заказ можно через интернет, даже не покидая стены собственной квартиры.

Какой же должна быть курточка для мальчика, чтобы понравится ему?

  1. Стоит отметить, что теплая куртка для ребенка сильного пола не должна быть слишком короткой. Если речь идет о ветровке или джинсовом изделии, то можно купить и короткую курточку, но зимний вариант должен быть до середины бедра или даже немного ниже. Это позволит максимально согреть мальчика в холодную пору, защитить его спину и почки от переохлаждения. Ведь ребенок часто сгибается, приседает, и короткое изделие будет все время оголять позвоночник.
  2. Всегда покупайте изделие по размеру. Не стоит брать куртку впритык, ведь чем меньше размер, тем холоднее будет мальчику. Да и зимой под куртку обязательно нужно надеть теплый свитер. Кроме этого, большая вещь также ничего хорошего не принесет. Ребенок будет чувствовать себя некомфортно и просто возненавидит ее.
  3. Внешняя часть изделия должна быть качественной, защищать от проникновения ветра и влаги. Кроме этого, материал должен быть мягким и приятным на ощупь, чтобы мальчик с удовольствием носил куртку.
  4. Лучше всего купит куртку с небольшой утяжкой внизу или красивой резинкой, ведь они не пропустят холод внутрь вещи. Дизайн верхней одежды может быть самым разнообразным, но запомните, что покупать курточку следует вместе с ребенком, ведь у него есть свой вкус и желание выглядеть не хуже остальных деток.
  5. Прекрасным дополнением могут стать специальные светоотражающие полосы, которые обеспечат максимальную безопасность ребенка даже в темноте. Они отражают свет фар или фонарей, тем самым привлекая внимание водителей, что по дороге или тротуару двигается пешеход.
  6. На холодную пору года, лучше приобретать курточки с капюшоном, которые не просто будут элементом декора, но и смогут защитить голову мальчика от дождя, снега и сильного ветра. Главное выбирать такую одежду, чтобы капюшон был нужного размера. Ведь слишком маленький ребенок не сможет надеть на шапку, а большой будет все время спадать на глаза, тем самым мешая мальчику делать привычную работу.
Что касается наполнителей, то самым выгодным приобретением станет куртка на гусином пуху. Она дорогая, но зато теплее и качественнее изделия вы просто не найдете. Искусственные наполнители также имеют свои преимущества, а именно легкость, практичность и простота ухода. В таких вещах детям будет тепло осенью и в первые месяцы зимы, пока температура воздуха не опустилась ниже -10 градусов. Самым распространенным наполнителем считается синтепон, изделия с которым вы можете купить практически на каждом углу. Есть более современные наполнители, которые прекрасно защищают от холода, но их стоимость достаточно большая и не каждые родители могут позволить купить куртку за такие деньги всего на один сезон, ведь мальчики быстро растут.

Анастасия Сибирская, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика