Как правильно и безопасно накачать бицепсы?

Наверное каждый представитель сильной половины человечества, независимо от возраста, хотел иметь крепкие атлетичные руки. Это не только эстетически привлекательно, но и практически полезно в повседневной жизни. Однако как гласит народная пословица — «без труда не вытащить рыбку из пруда». Невозможно без интенсивных тренировок получить крепкий и округлый бицепс. 
 

Два правила для получения мощных бицепсов: 

  1. Соблюдение четкого плана тренировок. Даже пропустив одно занятие – это три шага назад, по отношению к успешному результату. Только переступив через себя и сделав из трудной тренировки приятную привычку, возможно, получить желаемое. 
  2. Грамотно составленное питание. Интенсивное поедание всего, что попадает на ваш стол приведет не к набору массы, как это модно стали называть в последнее время, а самому что ни на есть ожирению. Бесконтрольное питание + увеличение жира = увеличение объема рук. Но это будут совсем ни те «банки Арни», которые вы хотели. 
Четкое придерживание выше описанных правил гарантирует увеличение мышечного объема рук. Перед тем как начать работать над своими бицепсами следует выбрать программу. Занимайтесь вы дома или в зале, количество отведенного времени на занятие, приемы пищи и много другое что стоит учитывать. 
 

Трех пудовые банки 

Независимо от вашего веса, при здоровом питании, сделать руки более рельефными и объемными, можно сделать комплексно. Есть ряд упражнений на развитие бицепса и второстепенных брахиальных мышц, используя которые можно достичь видимого результата. 
 
  • Сгибание с гантелями. Подходит как для зала, так и для дома. Возьмите в руки две одинаковые гантели. Спину следует держать прямо, если не получается, то можно сесть на стул с жесткой спинкой или облокотиться к стене. Руки сгибать в локтях поочередно. Количество повторений индивидуально.
  • Скамья. Подходит для зала. Зафиксировать спину прямо. На грудь положить доску или спец-ую скамью Скотта и придавить руками. Затем осуществляется локтевой подъем со штангой, гантелями с упора.
  • Сгибание со штангой. Подходит для зала. Взяв в руки штангу обратным хватом, поднимать ее аналогично упражнению с гантелями. Локти при этом фиксировать необязательно, так как требуется держать баланс штанги. 
  • Турник. Подходит для дома и зала. Подтягивания обратным хватом одно из самых эффективных упражнений на сегодня. К тому же его всегда можно усилить, повесив на плечи рюкзак или закрепить вес на поясном ремне. 
Все силовые упражнения должны выполняться со скоростью передвижения черепахи. Только так вы «забьете» мышцы с максимальным эффектом и отдачей. При наращивании сухого объема бицепса в первую очередь, важно не количество раз, а качество выполнения. 
 

Быстро не всегда качественно

Как известно плечевую группу брахиалис раскачать труднее всего. К сожалению многих любителей бицепсов как у Железного Арни не устраивает столь медленный прогресс, и они скупают у подпольных фармацевтов различные активные стероиды и синтетические масла. Все это приводит к печальным последствиям.

«Побочка» от синтетической химии:
  • Кратковременный эффект.
  • Хронический цирроз печени.
  • Проблемы с мужской силой.
  • Гангрены и тромбозы.
  • Отторжение мышечной ткани.
Одно из самых известных на сегодня препарат «Синтол», стал популярным благодаря нашумевшей новости о горе-культуристе Кирилле Терешине. Бездумно накачав «руки-базуки» растительным маслом (синтолом), Кирилл рассчитывал быстро получить красивые атлетические руки. Результат известен всем. К сожалению синтетика увеличивает общий объем рук, а ни как не сухую мышечную массу, и уж точно ни как не влияет на увеличение объема мозга.

Алекс Шокер, ГИПОРТ (GL)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика