Разновидности металлообрабатывающего оборудования

В современном производстве используется обширнейший ассортимент изделий, изготовленных из различных металлов. Металл используется практически во всех отраслях народного хозяйства, начиная с крупногабаритных строительных конструкций и заканчивая микроскопическими деталями электронной промышленности.

Актуальным является вопрос обработки металла и производство металлообрабатывающего оборудования. Как известно, основными методами производства металлических изделий является механическая обработка, отливка, сварка, штамповка, ковка и некоторые другие. Наиболее универсальным и востребованным методом является механическая обработка. Она используется для изготовления деталей различной конфигурации и с разных металлов.
Металлообрабатывающее оборудование для механической обработки заготовок подразделяется на множество видов и классов.

 

Виды оборудования для обработки металлов

В зависимости от способа обработки заготовок оборудование подразделяется на следующие виды:
  1. токарное. Осуществляется обработка вращающихся цилиндрических заготовок;
  2. фрезерное. Углубления в плоскости металла происходит в результате ее обработки вращающимся инструментом – фрезой;
  3. сверлильное. Используется для создания отверстий;
  4. режущее. Разнообразные ножницы и гильотины:
  5. кузнечное. Осуществляется обработка ковкой или прессованием разогретого металла;
  6. шлифовальное. Черновая или окончательная обработка абразивными материалами.
Для обработки применяются также отрезные, долбежные и строгальные станки, гибочное и зуборезное оборудование и многое другое.
Оборудование подразделяется по классам точности и универсальности применения. Станки могут выполнять много операций или быть специализированными на определенный вид обработки. Специализированное оборудование, как правило, используется в серийном производстве.

 

Механические гильотинные ножницы

В Интернете можно найти подробную информацию по всему разнообразию металлообрабатывающего оборудования. Исчерпывающие сведения по использованию и ассортименту одного из видов режущего оборудования представлены на сайте ПАО «Кувандыкский завод кузнечно-прессового оборудования «ДОЛИНА». По ссылке на сайте компании вы найдете исчерпывающую информацию о металлических гильотинных ножницах, предназначенных для продольной и поперечной резки листового металла.

Оборудование предприятия реализует простую схему резки, напоминающую обычные ножницы, и отличается высоким качеством, долговечностью и удобством эксплуатации.

Стоимость оборудования, благодаря использованию распространенной отечественной комплектации, выигрывает по сравнению с зарубежными аналогами. При этом обеспечивается отличное качество и более 10-ти летний срок эксплуатации.

Приобретая металлообрабатывающее оборудование, следует самостоятельно изучить хотя бы основные моменты, касающиеся вопроса его применения и ассортимента и получить подробную консультацию у профильных специалистов.

​Алекс Шокер, ГИПОРТ (GL)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика