Какую гитару выбрать для жены

Музыкой увлекаются не только мужчины, но и женщины. Все чаще можно увидеть девушку, которая виртуозно владеет гитарой и исполняет невероятно красивые песни. Поэтому, если у вашей девушки или жены есть желание научиться играть на гитаре, то можно смело идти в магазин и покупать инструмент, тем более что он может стать отличным подарком на любой праздник.
 

Общие советы и рекомендации

Если вы не знаете, где купить гитары от производителя, то обратите свое внимание на интернет-магазин ГитарЛенд. Здесь представлен широкий ассортимент музыкальных инструментов от различных производителей по самым выгодным ценам. Но возникает один важный вопрос: «Какая именно гитара лучше всего подойдет для девушки?»

Прежде всего, необходимо узнать, какими музыкальными стилями увлекается ваша вторая половинка. Это очень важно, поскольку для конкретного направления подходит определенный тип гитары. В зависимости от разновидности гитары, форма корпуса, размеры и звучание музыкального инструмента будут отличаться.

Когда вы определитесь с выбором типа инструмента, оцените свои финансовые возможности. Гитары от всемирно известных брендов известны во всем мире своим невероятно чистым, насыщенным и качественным звучанием, но и стоимость их находится на соответствующем уровне. Помимо этого, многие известные производители выпускают модели с уникальным дизайном, который непременно понравится девушке. Среди таких брендов можно выделить Gibson, Tailor и Martin.

На что обращать внимание при покупке?

Когда вы будете уже в магазине, то при выборе музыкального инструмента необходимо выполнить его визуальный осмотр на наличие царапин или механических повреждений. Если на корпусе будут трещины, то это не только испортит внешний вид гитары и общее впечатление от подарка, но и окажет негативное влияние на качество звучания.
 

Какие должны быть струны?

Струны должны быть хорошо натянуты, а механика должна быть надежной. Если колки расшатаны, то инструмент будет плохо держать строй и его придется часто настраивать.
 

Материал для изготовления

При выборе той или иной модели обращайте внимание на дерево, из которого она изготовлена. Лучше всего, чтобы это были ценные породы деревьев, обладающие великолепными акустическими свойствами. Наиболее распространенными породами, из которых изготавливаются качественные гитары, являются клен и ясень.
 

Цвет

Гитара для жены

Также не забывайте про цвет. Женщины в первую очередь оценивают абсолютно все по внешнему виду, и музыкальные инструменты не исключение. Представительницам прекрасного пола нравится все яркое и пестрое, что привлекает внимание. Поэтому черная гитара может стать не совсем верным решением. Оптимальным вариантом могут стать нейтральные тона. Также, скорее всего, девушки оценят музыкальный инструмент белого цвета.
 

Звучание

Если вы определились с моделью, подержите инструмент в руках, попробуйте сыграть на нем что-нибудь, чтобы убедиться в качестве его звучания. Если на инструменте установлены нейлоновые струны, то звучание должно быть мягким и бархатистым. Стальные струны, в свою очередь, звучат более резко и звонко.

Если вы самостоятельно не можете определиться с тем, какая гитара понравится вашей девушке, то лучше расспросите ее об этом. Вы можете не задавать вопрос прямо, а постарайтесь выяснить ее предпочтения. На основании собранной информации можно выбрать идеальный музыкальный инструмент, который удовлетворит вашу вторую половинку.

Анастасия Сибирская, ГИПОРТ (ML)

 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика