Как выбрать натяжные потолки, на что обратить внимание

​​Огромное количество приятных моментов, связанных с использованием натяжных потолков, делает их оптимальным выбором при ремонте. Немаловажно, что они идеально выравнивают поверхность потолка, долго служат, превосходно выглядят, а при установке не создают грязи и пыли. Смонтировать их можно быстро, всего несколько часов – и идеальный потолок готов. Выбрать их тоже несложно, но важно обратить внимание на несколько моментов.
 

Что учитывать при выборе

Первое решение, которое предстоит принять – это определиться, какие натяжные потолки будут использоваться, тканевые или пленочные. У каждого вида свои достоинства. Пленочные справляются с огромными количествами воды, поэтому, если соседи вас часто топят, остановиться следует на этом варианте. Тканевые дают больше возможностей в нанесении изображений.

Фактура полотна – второе решение. Это может быть глянцевая или матовая поверхности, имитация древесины, ткань, зеркало и другие варианты. Здесь обычно решающее значение придают эстетическим предпочтениям. Но и функциональности имеет значение: разные фактуры требуют разного ухода.

Оформление – это безграничный простор для возможностей. Вы можете выбрать ровный потолок белого цвета, разноуровневое решение, нанесение рисунка, геометрические формы (волны и другие) и так далее. Здесь все зависит от фантазии и суммы, которую вы готовы потратить на реализацию своих идей.

Конструктивные особенности тоже очень важны. Сколько уровней будет в потолке? Нужно ли, чтобы он содержал дополнительные элементы? Включать ли в конструкцию освещение? Все это вопросы, которые становятся тем сложнее, чем более замысловато устройство потолка. Для одноуровневого решения думать об этом не потребуется.

Заключительный этап, хотя один из самых важных – это производитель. Отечественные компании предлагают продукцию дешевле, но по отзывам нередко выясняется, что качество тоже несколько ниже. Европейские производители славятся повышенными ценами, но и их изделия зачастую оказываются более долговечными. Есть еще китайские компании, которые выгоднее по цене, но иногда проигрывают по другим параметрам. Но все индивидуально, можно выбрать оптимальное решение в любом сегменте.
 

Выбор дизайна потолка

Техническая сторона дела – это только часть проблемы, ведь нужно определиться и с эстетической составляющей – дизайном. Полезно обратиться за помощью к дизайнеру интерьера или консультанту компании, который покажет примеры натяжных потолков и то, как они выглядят в готовом виде.

Несколько правил могут помочь принять верное решение:

  • глянцевые и светлые варианты зрительно сделают комнату просторней и выше;
  • звездное небо лучше всего подходит для спальни;
  • в гостиной уместны узоры и орнаменты, но не следует переусердствовать;
  • фотопечать станет хорошим решением для детской: интересный рисунок понравится ребенку;
  • сложные формы уместны в гостиной или кабинете, но следует проявить внимание, чтобы это не выглядело угнетающе.
Натяжные потолки помогут вам воплотить любую фантазию в жизнь. Это решение для тех, кто ценит функциональность и индивидуальный подход в интерьере.

Анастасия Сибирская, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика