Тейпирование для предотвращения травм и восстановления поврежденных мышц

Получить какую-либо травму в домашних условиях, на работе или на улице не так уж и сложно. Переломы костей, вывихи и ушибы – самые частые причины обращения к травматологу в любой сезон. Статистика утверждает, что с каждым годом число получаемых людьми повреждений увеличивается, вне зависимости от их происхождения.

Классификацию травм следует рассматривать в следующих видах:

  • Первичные – это ушибы и переломы, полученные человеком впервые.
  • Вторичные – поражение участков тела, ранее подвергавшихся травмированию.
  • Травмы от перегрузки – это тот вид повреждений, которые получаются в результате тяжелой физической нагрузки или неправильной техники выполнения упражнений в профессиональном спорте.
 

Что такое кинезио тейп?

Кинезио тейп представляет собой эластичный пластырь, позволяющий закрепить мышцы в необходимом положении. Кинезио тейп целиком состоит из особых эластичных волокон, не содержащих в своем составе латекса и подобных ему материалов. Аппликации позволяют коже дышать за счет специального узора на клеевой стороне. Физио пластырь обладает высокой прочностью, которая позволяет ему фиксировать даже очень крупные области тела, например, плечи и бедра.
 

Пластырь тейп для предотвращения травмы

Фиксируясь на наиболее уязвимых частях тела человека, аппликация обеспечивает комфорт и безопасность предстоящей тренировки. Зачастую эластичные тейпы можно увидеть на спортсменах, занимающимися самыми разнообразными видами спорта: это и легкоатлеты, и волейболисты, и бодибилдеры. Пластыри располагают на мышцы с натяжением, что увеличивает их тонус и сводит к минимуму риск получения травмы. При этом тейпы облают ярким и уникальным дизайном, который невозможно спутать ни с чем другим.
Восстановление пораженных мышц кинезио тейпом

Кинезио тейп способствует реабилитации поврежденных тканей, за счет возвращения ей тонуса. Благодаря этому эффекту восстановление пораженных мышц происходит значительно быстрее, а самочувствие человека, получившего травму, заметно улучшается от обезболивающего действия.

Использование специального пластыря, получившее название кинезиотейпирования, позволяет избегать повреждений тканей и помогает более быстрому восстановлению их после полученной травмы.

Тейп способен снизить нагрузку на мышцы и снять боль в процессе реабилитации, а его структурные особенности позволяют коже дышать. Пластырь может держаться на теле человек до 2-4 дней, увеличивать этот срок нет необходимости, так как со временем он перестанет оказывать свое благотворное воздействие. Некоторые специалисты и вовсе дают рекомендации ежедневно менять тейп для максимально быстрого эффекта восстановления мышц. Купить кинезио тейп из Кореи можно в специализированном интернет-магазине здесь.

Анастасия Сибирская, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика