Как выбрать качественные пластиковые окна

Вы хотите поставить у себя дома пластиковые окна? На первый взгляд – это очень просто. Однако, на практике, для того, чтобы выбрать пластиковые окна нужно многое учитывать. 

В частности, нужно знать

  1. Сколько камер должно быть у окна;
  2. Размеры стеклопакета;
  3. Монтажные размеры;
  4. Качество окна, из чего вытекает цена. 
При выборе окон стоит обращать внимание на тип помещения, куда будут устанавливаться конструкции, а также климатические особенности. Важно понимать, что в идеале конструкция окна обязана максимально качественно защищать дом от температурных перепадов и изолировать от посторонних шумов с улицы. Ну и конечно очень важно, чтобы пластиковые окна хорошо вписывались в интерьер и не требовали специфического за собой ухода. Также очень по сегодняшнему времени важно, чтобы выбирая пластиковые окна, цена была адекватной. 

Кроме того, принимая решение установки пластиковых окон, нужно иметь ввиду, что окна являются не монолитными предметами. Конструкция окна включает в себя такие элементы, как: сам стеклопакет, профиль и фурнитуру. Именно качество и отличительные характеристики данных элементов и определяют качество пластиковых окон. Из этого следует, что выбирать пластиковые окна следует, отталкиваясь от качества составных компонентов.

Давайте более детально рассмотрим, как выбирается каждый из данных компонентов

  1. Стеклопакет. Для офисов и помещений, где нет отопления, правильным решением будет выбрать одинарный стеклопакет. Если стеклопакеты выбираются в квартиру или частный дом, то они должны быть двойными. При выборе стеклопакетов для помещений торгового назначения и мансард в жилых домах предпочтение нужно отдавать двухкамерному пакету. 
     
  2. Профиль. Как правило, профиля имеют в среднем ширину 58-90 мм. При помощи монтажной ширины нужно измерить количество непосредственно самих камер. Также данное количество следует рассчитывать с учетом показателей теплозащиты. Обычная городская квартира должна иметь профиль 70 мм. Для загородных домов и зданий, расположенных в регионах с суровым климатом характерны большие профили.
     
  3. Фурнитура. При выборе фурнитуры никогда не нужно экономить. Следует учитывать, что именно эти компоненты окна находятся под постоянной нагрузкой. В случае, если фурнитура некачественная, то окна могут со временем неплотно прилегать, заклинивать. В результате нужно будет менять фурнитуру. Выбирая окно, цена на фурнитуру не будет играть большого значения. Потому нужно выбирать высококачественную фурнитуру от известных проверенных временем производителей.
Как видите, в выборе пластиковых окон нет ничего сложного. Обратив внимание на те особенности, которые описаны выше, Вы получите качественные и долговечные оконные конструкции!

Алекс Шокер, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика