Советы для девочек. Как подобрать колготки?

Важным элементом гардероба женщины являются колготки. Комбинируя с одеждой разные виды этих изделий, создается определенный образ их обладательницы.

Еще недавно практически единственным вариантом в тренде служил для колготок черный цвет. Хотя они могли быть в сеточку, горошек и других видов. В сегодняшние дни для данного аксессуара не существует строгих правил. Вариантов очень много. Это плотные, полупрозрачные, с добавлением шерсти.

К универсальному варианту относятся темные изделия плотностью 30-50 ден антрацитового, черного, графитового цветов. Полупрозрачные темные колготки выглядят нейтрально на ноге. При этом внимание не отвлекается от остального наряда. Этот вариант хорош для офисного дресс-кода с туфлями или ботильонами.

Для тех, кто носит разноцветную обувь, именно полупрозрачные колготки отлично сочетаются с ней. Такая модель данного вида изделий прекрасно смотрится с платьями без рукавов. Для подобных нарядов плотные колготки выглядят грубо.

Для девушки, одетой в свитер, юбку из теплой ткани подойдут чёрные колготки 80 ден и даже выше. Однако гармоничный образ создается и в другом сочетании. Одежду из плотных и теплых тканей можно дополнить полупрозрачными колготками, чтобы придать образу лёгкость. 
Одинаковые по плотности и близкие по цвету вещи могут создать плоское впечатление. Для сохранения баланса определяющим в одежде являются погодные условия.

Выбор колготок является важным аспектом для создания целостной стилевой картинки. В магазине https://www.nikki.ru/ большой выбор данного аксессуара, позволяющего создать гармоничный образ. Колготки, которые удалось правильно подобрать, подчеркивают красоту ног. 

Колготки производятся из:

  • шёлка;
  • полиамида;
  • нейлона;
  • лайкры;
  • спандекса.
 

Деление колготок по плотности

Для данных эластичных изделий плотность, измеряемая в денах – это главный параметр. Чем больше ден, тем плотность выше. Диапазон значений плотности находится в пределах от пяти ден до двести den.
Выбирая колготки, нужно представлять, в каком случае они будут применяться. 

Виды колготок с учетом плотности:

  • ультратонкие с плотностью от пяти до десяти DEN;
  • тонкие – от десяти до пятнадцати DEN;
  • средние, имеющие от двадцати до сорока DEN;
  • плотные с плотностью от пятидесяти до 200 DEN.
Ультратонкие модели обычно используются в особых случаях, которыми могут быть праздничные встречи или светские мероприятия. Для повседневной жизни они непрактичны.

Колготки тонкие удобны для жаркой погоды. Такие изделия желательно носить со светлой одеждой. Наиболее востребованным видом считаются модели в 20–40 DEN. Эти колготки могут быть использованы в прохладную погоду. В наше время можно купить модели совершенно разных цветов и рисунков.

Для холодной погоды подойдут плотные коготки. Эти изделия могут служить несколько сезонов. В морозные зимы стоит носить колготки, в составе которых имеется шерсть, хлопок.

Анастасия Шокерева, ГИПОРТ (GL)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика