Как автомобили Ford обеспечивают безопасность своих владельцев

Современный автомобиль – это уже совсем не просто средство передвижения. По своему оснащению и комфорту он уже приближается к небольшой квартире. Ничего странного здесь нет, ведь многие из нас проводят в машине больше времени, чем дома. Но в то же время, не стоит забывать, что авто является местом повышенной опасности. Высокие скорости, плотный дорожный поток, недисциплинированные участники движения, технические неполадки и плохие дороги – вот далеко не полный перечень факторов риска, которые могут угрожать водителям и их пассажирам. В связи с этим, автопроизводители предпринимают активные шаги, направленные на то, чтобы защитить жизнь и здоровье автомобилистов. Давайте рассмотрим, какие технические решения в сфере безопасности внедряются на современных авто. В качестве примера возьмем компанию Ford. Вот некоторые наиболее интересные наработки этой американской марки:
  • Надувной ремень безопасности. Такой опцией могут комплектоваться бизнес-седаны «Форда». Она предусматривает оснащение двух крайних задних сидений уникальными ремнями. В случае аварии, они надуваются и распределяют нагрузку по всей поверхности тела. В результате серьезно снижается вероятность получения травм головы, шеи и грудной клетки.
     
  • «Умный» свет. Суть данной технологии заключается в автоматическом переключении между ближним и дальним светом. Таким образом, обеспечивается хорошая видимость дороги без ослепления встречных водителей. Также «умные» фары обеспечивают адаптивное освещение при прохождении поворотов.
     
  • MyKey. Эта система позволит со спокойной душой на время передать свой автомобиль другу или члену семьи. Она дает возможность устанавливать максимальный предел скорости движения, громкость музыки и другие ограничения для каждого отдельного ключа от авто. При этом вы сами можете пользоваться «главным» ключом с полным уровнем доступа ко всем функциям.
     
  • Защита от опрокидывания. Особенно она актуальная для коммерческих автомобилей Ford, которые могут перевозить различные неустойчивые грузы. Специальная система следит за положением машины в пространстве и при необходимости стабилизирует его.
     
  • Система автоматического торможения. Данная технология постоянно мониторит расстояние до впереди идущего авто или до различных неподвижных препятствий. В случае опасности система самостоятельно остановит машину, предотвратив столкновение.
     
Как видите, компания Ford сделала довольно многое для того, чтобы обезопасить вас и ваших близких. Поэтому в следующий раз, когда будете подыскивать себе новое авто, обязательно посетите вот этот сайт и внимательно изучите, какими системами безопасности оснащены понравившиеся вам машины. Предпочтение отдавайте тем, которые смогут максимально защитить вас от непредвиденных ситуаций на дороге.

Анастасия Сибирская, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

1
0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика