Обзор электрокара Chevrolet Volt 2017

Предыстория создания электрокара

Компания General Motors была в числе первых, кто решил создать не только стильный, но и экологичный автомобиль. Так в 2007 году появился Chevrolet Volt. Но из-за высокой стоимости и малого запаса хода на электротяге не получил популярности. Поэтому перед разработчиками стала задача усовершенствования модели. На это ушло немалое количество денежных средств и времени. Однако уже в 2015 году в США на автомобильной выставке был представлена машина нового поколения. Проделанная работа ощутима как по отношению дизайна, так и по характеристикам.

Электрокар Chevrolet Volt 2017

Внешние изменения автомобиля Chevrolet Volt и его технические характеристики

Автомобиль стал более стильным и современным. Внешне он стал выглядеть более спортивно. Такой эффект достигнут из-за плавности изгиба крыши и изменения формы колесных арок. Изменения также коснулись бампера, капота. Автомобиль теперь оснащен светодиодными фарами, а вместо люка бензобака появился разъем для заряда. Модель представлена в различных цветовых вариациях. Интерьер модели также заметно изменился. Сразу бросается в глаза место для водителя. Трехспицевый руль теперь оснащен панелью для управления различными функциями авто. За мульти рулём расположен дисплей приборной панели. Сенсорный дисплей позволяет установить микроклимат. Салон вмещает в себя 5 пассажиров. Сиденье авто имеет эргономический дизайн. Обеспечивается отличная фиксация пассажиров за счет боковой поддержки, что чувствуется при вождении в поворот. Задние сиденья в автомобиле не опускаются. Недостатком можно назвать и небольшой объём багажника. 

Электрокар Chevrolet Volt 2017 (багажник)

Двигаться автомобиль Chevrolet Volt 2017 может за сет двух электромоторов и бензовика. Один из электромоторов является двигателем – генератора. Двигатель внутреннего сгорания используется для заряда аккумулятора. Мощность электромотора равна 151 лошадиной силе, вращательный момент – 398 Нм. За счет увеличения емкости автомобильной аккумуляторной батареи запас хода на электротяге повысился до 80 км. Больше подробностей о ходовых характеристиках электрокара Chevrolet Volt 2017 можно узнать на сайте автожурнала Fastmb.

Электрокар Chevrolet Volt 2017 (двигатель, под капотом)

Полностью электрокар заряжается за 4,5 часа. Корпус автомобиля выполнен из материала, который обладает высокой прочностью. Масса представленного авто равна 1,607 и является легче предыдущей модели. 

Электрокар Chevrolet Volt 2017 (салон)

Подводя итог, можно сказать, то сотрудники компании General Motors проделали большую работу при разработке нового электрокара. В целом авто стало более арэродинаминым и водитель не ощущает воздушного сопротивления при движении. Кроме того он получил высокую оценку безопасности.

Алекс Шокер, ГИПОРТ (GL)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика