Спот светильники. В чем секрет популярности спотов?

Интерьерные решения современных дизайнеров отличаются нереальным разнообразием благодаря тому, что есть возможность гармонично соединять мебель с цветовой гаммой окружающих поверхностей и предметов, включая эффектное световое оформление. Ни один сантиметр пространства не будет выделяться неряшливым тёмным пятном в помещении, если включить в создаваемый проект «работу» для такого осветительного оборудования, как поворотные споты. Это будут необходимые яркие «пятна», поскольку именно так переводится слово «спот».

Пространство фантазии их создателей границ точно не имеет, потому что можно предусмотреть не только дизайн в определённом узнаваемом стиле, но и подобрать интересные сказочные персонажи для детских комнат, чтобы популярные трансформеры или супер-герои обеспечивали своим маленьким поклонникам впечатляюще яркий свет. Такая же тематика вполне подходит и для магазинов детских товаров, где спот-светильники создадут атмосферу красоты, праздника, космического восторга малышей. Крупные торговые комплексы давно уже результативно применяют подобное оборудование, выделяя направленным светом нужные к удачной реализации группы товаров. Ряд подтвердивших свою эффективность преимуществ вывели спот-светильники на первое место среди комплексных приборов для обеспечения зрительного комфорта в закрытых помещениях и на открытых площадках:
 

  • визуально расширяют пространство, прекрасно подходят для небольших комнат, не загромождая их
  • не требуют дополнительной перепланировки или сложного монтажа, поскольку легко крепятся на любых поверхностях, даже там, куда сложно добраться с другими «лампочками»
  • предоставляют к выбору огромное разнообразие, практически не ограничивая «полёт мысли» создателя проекта
  • позволяют группировать себя для одного выключателя или же, при акцентном освещении, снабжаются «индивидуальной кнопкой», выборочно выделяя лучом элемент декора, а также отдельный предмет продажи
Поворотные кронштейны сразу относят спот-светильники к универсальному оборудованию, позволяющему реализовывать любые смелые планы, связанные с подсветкой производственных, торговых, выставочных территорий. Лампы всевозможных форм и расцветок, стилистически выдержанные, от неувядающей классики до непредсказуемого постмодернизма, насыщенные декором и идеально простые в своей лаконичности имеют отличные технические характеристики:
  • отсутствие вредного излучения
  • отсутствие ненужного нагрева
  • совместимость с лампами любого качества: галогенными, металлогалогенными, люминесцентными, светодиодными
Спот-светильники могут крепиться стационарно на достаточно длительное время, если обстановка помещения долго не будет требовать изменения, или же позволят мобильно изменить интерьер, как то необходимо в выставочных павильонах и в торговых крупных центрах. При этом нелишне напомнить, что правильно смонтированное осветительное оборудование спот – систем не требует ремонта или же вмешательства в свою работу в течение пяти – шести лет. При желании заказчика спот – светильники можно легко расположить с краю помещения, оставив центральную часть пространства свободным, что придаёт ему лёгкость и функциональную управляемость. И качество освещения никак не пострадает, поскольку мощность спот – оборудования позволяет направлять свет на значительные расстояния.

Можно предусмотреть как пересечение световых потоков, так и рассеянное освещение, что зависит от предназначения зданий, внутри которых предполагается наличие экспозиций и торговых рядов. Число материалов, из которых изготовлены спот – светильники, постоянно пополняется всё новыми позициями, так как специалисты неуклонно работают над их экологичностью, безопасностью, улучшением технического «здоровья». Изготовители этих осветительных систем изучают покупательские предпочтения, создавая как модели «под старину», так и совершенно невероятные экземпляры почти космического вида. Спот – светильники – лучший выбор из того, чем могут порадовать создатели источников света.

Материал подготовлен интернет-магазином Svetonoff.ru

Анастасия Сибирская, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика